Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О пасхальных мероприятиях, обеспечении многодетных семей земельными участками и о весенне-полевых работах говорили на совещании у главы администрации Яльчикского района

10:58 17 апреля 2017 г.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

О проведенных пасхальных мероприятиях информировал первый заместитель главы - начальник отдела образования и  молодежной политики  администрации района Леонард Левый. Как отметил Леонард Васильевич, накануне  Великой Пасхи проведено  совещание при главе администрации Яльчикского района по вопросам обеспечения и общественной безопасности в период проведения пасхальных мероприятий. За  каждым храмом закреплены ответственные из  работников администрации, правоохранительной и  медицинской служб. На заседании комиссии по работе с религиозными   объединениями с участием священнослужителей,  акцентировано  внимание на необходимость создания комфортных условий для  верующих и принятие   мер  безопасности. В ночь с 15 на  16 апреля  пасхальные  богослужения  прошли в девяти храмах, где приняли участие  около 2000 верующих.  В богослужениях  в православной церкви Рождества  Пресвятой Богородицы в с.Лащ-Таяба  и в церкви  Рождества Христова в с.Новые Шимкусы  приняли участие Уполномоченный  по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина в сопровождении главы  района Ираиды Васильевой и главы администрации района Николая Миллина. Начальник территориального отдела   Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе Оксана Такмакова участвовала  в богослужении в храме  Святого Николая  Чудотворца в с.Янтиково. На праздничных мероприятиях  приняли участие депутаты  Собраний депутатов района и сельских поселений,  главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации Яльчикского района.

В день пасхальных мероприятий  все  места богослужений обеспечены  сотрудниками полиции и членами ДНД. Все мероприятия  в Яльчикском районе прошли  на хорошем организационном уровне, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

С информацией об обеспечении многодетных семей Яльчикского района бесплатными земельными участками ознакомила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Марина Павлова. В районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Указа Главы Чувашской Республики от 04 марта 2011 г. № 23  «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей  в Чувашской Республике». В настоящее время в районе проживает 313 многодетных семей, из них 186 поставлены на учет в Реестре, что составляет 59%. Количество многодетных семей, изъявивших желание получить земельные участки: для ИЖС – 20 семей, для ведения ЛПХ – 165 семей, для дачного строительства – 1 семья.  Всего предоставлено 155 земельных участков(83%), в том числе в 2016 году – 58 участков.  Марина Николаевна ознакомила и с данными в разрезе сельских  поселений, а также с планом по предоставлению земельных участков многодетным семьям на 2017 год (план на текущий год  - 31 участок) и призвала активнее работать по выполнению плана.

С оперативной информацией по весенне-полевым работам ознакомил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. К сегодняшнему дню в 6 хозяйствах района приступили к весенним полевым работам: «Прогресс», «Яманчурино», «Сатурн», «Рассвет», «Победа», «Комбайн». Подкормка озимых культур с многолетними травами произведена на площади 1800 га, что составляет 22% к предусмотренному плану. Наиболее высокими темпами работы ведутся в СХПК «Рассвет», где подкормка проведена на 510 га, что составляет 74% к плану. В ЗАО «Прогресс» озимые культуры подкормлены на 600 га, или 60%. В хозяйствах «Яманчурино», «Сатурн», «Победа» произведена подкормка многолетних трав.  В СХПК «Комбайн» начаты работы по обработке почвы, также на небольших площадях проведен посев однолетних трав.

Как отметил глава администрации района Николай Миллин, озимые культуры в нынешнем году перезимовали хорошо, однако работы с подкормкой озимых и многолетних трав в хозяйствах немного запоздали. В связи с тем поставлена задача по ускорению весенних полевых работ и выполнить посев культур в кратчайшие сроки.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы по подготовительным мероприятиям к Первомаю и Дню Победы, благоустройству территорий населенных пунктов.

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика