Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комсомольский район: на еженедельной планерке обсудили актуальные вопросы

09:16 17 апреля 2017 г.

Сегодня, 17 апреля, глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин провел традиционную еженедельную планерку, в которой приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, начальники территориальных республиканских и федеральных служб, главы сельских поселений района

Алексей Александрович подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации на ближайшее время.

О ходе сезонных полевых работ в ходе планерки проинформировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Комсомольского района Вячеслав Никифоров. В целях успешного проведения весенне–полевых работ и получения хорошего урожая предстоит заготовить кондиционные семена высокого качества, минеральные и органические удобрения и средства защиты растений, необходимый запас ГСМ для выполнения всех технологических процессов в необходимые агротехнические сроки и т.д. Так, на сегодня 97% семян признаны кондиционными, завоз минеральных удобрений и ГСМ сельхозпредприятиями и КФХ района продолжается. На сегодняшний день подкормку многолетних трав завершили на площади 500 га, озимых культур – на площади 180 га. Боронование многолетних трав произвели на площади 140 га. Яровизация картофеля проведена 3000 тонн.

Во всех категориях хозяйств предстоит засеять яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 11426 га, картофеля – 1005 га, овощей – 145 га, сахарной свеклы – 400 га, подсолнечника – 200 га, однолетних трав – 1529 га, кукурузы – 846 га.

Алексей Александрович отметил необходимость организованно провести весенне–полевые сельскохозяйственные работы.

Начальник финансового отдела администрации Комсомольского района Евгений Чернов в ходе планерки акцентировал свое внимание на рациональном использовании администрациями сельских поселений  бюджетных средств.

Далее директор КУ «Центр занятости населения Комсомольского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Константин Кокшин остановился на итогах работы учреждения в первом квартале 2017 года, затронул вопросы трудоустройства граждан с ограниченными возможностями и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 лет на временные работы, а также борьбы с неформальной занятостью.

Численность обратившихся граждан в целях поиска подходящей работы в КУ ЦЗН Комсомольского района Минтруда Чувашии с начала года составляет 133 человека. Из них уволенные по сокращению численности работников или штата – 4 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,29%. Численность зарегистрированных безработных граждан на 1 апреля 2017 года составляет 41 человек. Потребность в рабочей силе заявили 53 организации района на 399 вакансии. Коэффициент напряженности рынка труда составляет 0,10 единиц.

В завершение планерки глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин дал ряд поручений начальникам структурных подразделений администрации района.

Фоторепортаж

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика