Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоится презентация III тома Чувашской республиканской книги памяти жертв политических репрессий

08:16 17 апреля 2017 г.

21 апреля 2017 г. в 14:00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация третьего тома Чувашской Республиканской книги памяти жертв политических репрессий.

В презентации примут участие представители органов власти Чувашской Республики, Чувашской республиканской общественной организации инвалидов – жертв политических репрессий, учреждений культуры, преподаватели и студенты высших учебных заведений, историки и краеведы.

Напомним, что работа по подготовке Книги памяти велась в соответствии с поручением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с 2013 г. Вопросами, связанными с изданием Книги, занималась рабочая группа в составе представителей Минкультуры Чувашии, Мининформполитики Чувашии, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Государственного исторического архива Чувашской Республики и Чувашского книжного издательства.

Третий том Книги памяти жертв политических репрессий является продолжением вышедшего в 2009 г. двухтомника. Она подготовлена по материалам, хранящимся в фондах Государственного исторического архива Чувашской Республики и МВД по Чувашской Республике. В книгу включены свыше 12 тысяч имен тех, кто подвергся репрессиям по политическим мотивам на территории Чувашии в 1920-1950-х гг., и был реабилитирован согласно законам в 1950-2000-х гг. Основу третьего тома составляют биографические справки на более чем 6 тысяч человек, пострадавших в ходе кампании по «ликвидации кулачества».

Данное издание – это еще один вклад в сохранение памяти о невинно пострадавших жертвах политических репрессий. Книга будет находиться во многих семьях, многие найдут в ней фамилии своих родных.

Приглашаем всех желающих на встречу с составителями и членами редакционной коллегии Книги памяти жертв политических репрессий.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика