Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье

09:05 15 апреля 2017 г.

Существует несколько форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и каждая из них дает ребенку возможность расти и воспитываться в семейных условиях.

Усыновление влечет за собой такие же юридические последствия, какие наступают вследствие рождения ребенка, поскольку усыновленный ребенок приравнивается к родному. Между усыновителями и усыновленными возникают права и обязанности, равные тем, которые существуют между родителями и детьми.

Опека (с 14-летнего возраста детей – попечительство) устанавливается, как правило, родственниками до наступления совершеннолетия ребенка, оставшегося без попечения родителей, в целях его содержания, воспитания, образования, а также защиты его прав и интересов.

Приемная семья отличается от других форм принятия детей на воспитание временным характером и договорным способом отношений. Устройство детей в приемную семью на воспитание не влечет за собой возникновения между приемными родителями и приемными детьми алиментных, имущественных и наследственных правоотношений, вытекающих из гражданского и семейного законодательства.

На сегодняшний день на учете и контроле отела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары состоят 383 ребенка, оставшиеся без попечения родителей, из них 192 ребенка воспитываются в семьях опекунов, 79 детей – в 58 приемных семьях, 104 – в семьях усыновителей. С начала 2017 года выявлено 3 детей, оставшихся без попечения родителей, которые в  настоящее время воспитываются в семьях опекунов.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика