Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В канун Дня Победы фильмофонд Госкиностудии «Чувашкино» пополнился отечественными киноновинками

15:49 14 апреля 2017 г.

Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации по возможности старается пополнять свой фильмофонд новинками отечественной кинематографии. Особенный интерес представляют киноленты о войне, которые являются большим подспорьем в духовно-нравственном, культурном и патриотическом воспитании граждан, в том числе учащейся молодежи.

В минувшие дни фильмофонд архива пополнился свежей экранизацией — военной драмой «Осенью 41-го» режиссера Елены Борисовой, вышедшей на экраны в конце 2016 года. Отрадно отметить, что в преддверии 72-ой годовщины Великой Победы Госкиностудия «Чувашкино» приобретает еще один художественный фильм «Три дня до весны». Новая работа режиссера Александра Касаткина выйдет в российский прокат как раз в канун Дня Победы 4 мая.  Киностудия «Ленфильм» подготовила поистине настоящий подарок для всех ветеранов, их детей и внуков — тем, кому небезразлична история нашей страны.

Фильм «Три дня до весны» снят при поддержке Правительства Санкт Петербурга и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и рассказывает о самом тяжелом периоде осады Ленинграда, блокадной зиме 1941-1942 года. В результате бомбардировки лаборатории разрушено хранилище смертельно опасных вирусов. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего три дня, чтобы предотвратить катастрофу, нависшую над городом. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях фильма.

Картина сделана в классических традициях «ленинградской кинематографической школы» и будет интересна зрителям всех возрастов. Новая картина «Ленфильма» имеет большое социальное значение для жителей страны, в том числе и Чувашии. Свежий кинопроект послужит не только напоминанием о героизме и отваге народа, но и откроет новые, до сегодняшних дней неизвестные, страницы истории.

Отметим, в дни празднования Великой Победы в репертуаре кинотеатров страны «Три дня до весны» будет единственной картиной, посвященной Великой Отечественной войне. В эти дни новый фильм увидят и жители Чувашской Республики. Картина будет демонстрироваться в кинозалах Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации. А благодаря передвижному мобильному центру «Киномобиль» новинку отечественной киноиндустрии в свою очередь посмотрят и в городах, районах республики.

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика