Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу ведущему инженеру-технологу ЗАО «Строймаш» объявлена благодарность Президента Российской Федерации

15:36 14 апреля 2017 г.

Распоряжением Президента РФ от 7 апреля 2017 г. №109-рп за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина ведущему инженеру-технологу ЗАО «Строймаш» Калинкиной Зое Дмитриевне.

Трудовую деятельность Зоя Дмитриевна  начала в колхозе в 1961 г. После окончания Пермского государственного университета была направлена на «Чебоксарский завод РТИ им. Чапаева В.И.», где получила первый профессиональный опыт. 

В январе 1980 г. Зоя Дмитриевна была приглашена на ПО «ЧЗПТ» (в последующем ОАО «Промтрактор») технологом по производству резинотехнических изделий для промышленных тракторов. На вновь осваиваемые трактора Т-330, Т-500, Т-35.01, Т-25 требовались высококачественные резинотехнические комплектующие. Производство резинотехнических изделий (РТИ) на не профильном предприятии было достаточно сложным и требовало знаний, настойчивости и терпеливости. С участием Зои Калинкиной на предприятии было освоено более 100 наименований РТИ для промышленных тракторов.

После создания моторного завода ПО «ЧЗПТ» Зоя Дмитриевна была привлечена к освоению и локализации производства РТИ на моторном заводе ПО «ЧЗПТ» номенклатуры для импортных двигателей производства MTU (Германия). За период ее работы на предприятии было освоено еще более 70 наименований РТИ.

В апреле 2003 года Зоя Калинкина была приглашена на работу на вновь созданное предприятия ООО «Силистар», а затем была переведена на ЗАО «Строймаш» технологом.

Молодое, вновь созданное предприятие выбрало перспективное направление по производству резинотехнических изделий (РТИ) из силиконовых, фторсиликоновых, гидрированно-нитрильных резин, обладающих уникальными свойствами. Эти материалы были освоены на ЗАО «Строймаш» впервые в Чувашии и одними из первых в России.

С первых дней работы на ЗАО «Строймаш» Зоя Калинкина работала над разработкой и внедрением технологий изготовления изделий из этих уникальных материалов. При ее непосредственном участии было освоено более 500 наименований резинотехнических изделий, из них 250 наименований только для автомобильной промышленности.

После приобретения и установки на предприятии современного прогрессивного технологического оборудования мировых лидеров фирм «DESMA», «MAPLAN», «PAN-STON» для производств высококачественных резинотехнических изделий Зоя Дмитриевна внедрила совместно со специалистами предприятия современные литьевые технологии производства РТИ. Все это позволило уверенно войти ЗАО «Строймаш» в рынок производителей автокомпонентов. 

В настоящее время ЗАО «Строймаш» является официальным поставщиком 19 предприятий производителей автокомпонентов: ОАО «Автодизель»(г.Ярославль), ОАО«ТМЗ»(г. Тутаев), ОАО«КАМАЗ»(г. Н. Челны), ОАО«ГАЗ»( Н.Новгород), ООО «Гидроавтоматика» (г. Самара), ОАО «Автоагрегат» (г. Ливны»),  ОАО «Сатурн» и др. Доля производителей автокомпонентов, поставляемой ЗАО «Строймаш» продукции, в общем объеме составляет более 70%. Предприятие также поставляет свою продукцию с учетом уникальных свойств применяемых материалов потребителям других отраслей промышленности, в т ч. предприятиям Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Предприятие регулярно номинируется ОАО «КАМАЗ», как «Отличный поставщик».  В 2013 г. ЗАО «Строймаш» присужден диплом ОАО «Автодизель «За безупречное качество». Также неоднократно предприятие номинировалось на выставках и конкурсах Чувашской Республики по вопросам качества и инновационной деятельности. Так ЗАО «Строймаш» занял первое место среди малых предприятий, занимающихся инновационной деятельностью, предприятию присуждены звания «Лучшее среднее предприятие Чувашской Республики», «Лучшее среднее предприятие г.Чебоксары и Чувашской Республики», «Лучшее среднее инновационно-ориентированное предприятие Чувашской Республики».

В этих результатах есть значительный вклад ведущего инженера-технолога Зои Калинкиной. Имея большой профессиональный опыт, она является наставником и консультантом в вопросах технологий для многих специалистов предприятия. Она неоднократно была награждена грамотами и дипломами. А в 2009 году за профессиональное мастерство и самоотверженный труд ей было присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской республики».

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика