Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Специалисты из Чувашии принимают участие во Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмологии»

11:48 14 апреля 2017 г.

С 13 по 15 апреля в Казани проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологии». В мероприятии принимает участие делегация из 14 специалистов из Чувашии во главе с главным врачом Республиканской клинической офтальмологической больницы, главным внештатным специалистом офтальмологом Минздрава Чувашии Дмитрием Арсютовым.

Это ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, которая приурочена к четырем важным событиям в истории татарстанской офтальмологии: 95-летию со дня основания казанской офтальмологической больницы, 150-летию кафедры офтальмологии Казанского ГМУ, 110-летнему юбилею со дня основания Казанского Общества офтальмологов и  95-летию кафедры офтальмологии КГМУ.

В работе заседаний принимают участие более 1500 участников: врачи-офтальмологи, офтальмохирурги, детские офтальмологи, оптометристы, медицинские сестры по специальности «Офтальмология», научные сотрудники кафедр офтальмологии высших учебных заведений со всей России и ближнего зарубежья, а также представители медицинских фирм и специалисты, чья деятельность связана с проблемами глазных болезней.

На повестке дня проведение совещаний по самым распространенным и редко встречающимся заболеваниям органа зрения, новейшим методам диагностики и лечения, клиническим примерам из профессиональной жизни. Особое внимание будет уделено авторским методам консервативного, лазерного и хирургического лечения офтальмопатологии.

Программа мероприятия также включает пленарное заседание, симпозиумы по оптометрии, инфекционно-воспалительным заболеваниям глаз, впервые осуществит свою работу секция по детской офтальмологии. Также будет проведена «Секция молодого ученого», к участию в которой были приглашены ученые со всех городов РФ в возрасте до 35 лет.

13 апреля в рамках «живой хирургии» в режиме online Дмитрий Арсютов провел сложнейшую операцию пациенту с фиброзом сетчатки и молекулярным предразрывом, при котором риск потери центрального зрения и отслойки сетчатки очень высок. Операция высокотехнологичная, выполняется по высшим мировым стандартам технологии 27 Ga (доступ в глаз через микропроколы 0,45 мм), бесшовная технология. После проведения такого рода хирургического вмешательства происходит полное восстановление функций сетчатки глаза.

Также представители  Республиканской клинической офтальмологической больницы выступили в секции «Сестринское дело в офтальмологии»  с тремя докладами.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика