Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Детском технопарке "Кванториум" подвели итоги работы за I квартал 2017 года

10:20 14 апреля 2017 г.

13 апреля в детском технопарке «Кванториум» Дворца творчества состоялось совещание на тему «Подведение итогов работы детского технопарка «Кванториум» за первый квартал 2017 г.» с участием начальника управления образования администрации города Чебоксары Д.А. Захарова, руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары А.С. Бочкаревой, администрации Дворца творчества, педагогов технопарка.

Обсуждались вопросы научно-технического просвещения молодежи через привлечение школьников города к обучению в технопарке, проблемы системного выявления и дальнейшего сопровождения одаренных в инженерных науках детей, участия лучших кванторианцев в Junior Skills – соревнованиях профессионального мастерства для школьников, а также различного рода научных олимпиадах и конкурсах, вопросы разработки инновационных образовательных программ, популяризации деятельности технопарка.

С докладом о работе, проделанной технопарком в первом квартале 2017г., выступила и.о. руководителя детского технопарка «Кванториум» М.С. Гришина. В своем выступлении она отметила, что все основные направления, заданные "дорожной картой" развития технопарка на первый квартал 2017 г., реализованы: технопарк стабильно функционирует.

В настоящее время в «Кванториуме» обучается 460 детей. Все квантумы в полном объеме обеспечены необходимым оборудованием и расходными материалами. С марта начал работу лингвоквантум, в котором обучающиеся «Кванториума» могут освоить технический английский язык. На постоянной основе проводятся экскурсии для школьников города, а также школьные уроки для учащихся МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 11» и МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары. Кроме того, заключены договоры о сотрудничестве с ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, Научно-техническим музеем истории трактора и рядом других организаций.

На базе «Кванториума» активно проводятся мероприятия с привлечением внешней целевой аудитории (олимпиада по 3D-технологиям, городской конкурс «Лучший 3D дизайн робота-человека», республиканский фестиваль по радиоуправляемым моделям для закрытых помещений и т.д.).

Кванторианцы уже заявляют о своих исследовательских находках на мероприятиях различного уровня. Так они выступили на онлайн-сессии конференции «Ярмарка проектов кванторианцев», приняли участие в «Олимпиаде Национальной технологической инициативы», на постоянной основе реализуют инженерные проекты («Мобильное приложение «Учебник чувашского языка», «Мобильное приложение «Электронный гид г. Чебоксары», «Умный лабиринт» и пр.), а учащиеся Биоквантума Катерина Панфилова и Елена Козловская стали участниками  финала «Олимпиады Национальной технологической инициативы», который проходил в Образовательном центре для одарённых детей  «Сириус» (г. Сочи), заняли второе командное место в направлении «Биотехнологии».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика