Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Мариинско-Посадский район: состоялось торжественное мероприятие по итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

13:42 14 апреля 2017 г.

 13 апреля 2017 года в малом зале администрации района прошло торжественное мероприятие, на котором были вручены медали Федеральной службы государственной статистики и благодарственные письма администрации района по результатам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Участников торжественного мероприятия приветствовали глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, заместитель руководителя Чувашстата Любовь Петрова, начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Чувашстата Эмма Егорова.

Открывая встречу, глава администрации Анатолий Мясников отметил высокую роль и значимость проведенной работы, поблагодарил собравшихся за добросовестную работу, пожелал успехов во всех начинаниях.

Заместитель руководителя Чувашстата Любовь Петрова подчеркнула, что в районах и городах Чувашской Республики проходят церемонии   награждения лиц, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Чувашии. «Для поощрения лучших работников Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016 был учрежден ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики - медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», выбрать кандидатов на награждение было очень непросто. Каждый на своем месте трудился с полной отдачей сил, что позволило провести это общегосударственное обследование в  установленные сроки, в полном объеме и на хорошем организационном уровне»,- отметила она.

Проведению переписи предшествовала большая подготовительная работа: составление и уточнение списков объектов переписи, формирование счетных участков, подбор кадров и помещений для работы, обеспечение транспортом и средствами связи, информационно-разъяснительная работа с населением, проведение опроса респондентов. Любовь Арвидсовна поблагодарила всех присутствовавших за активную работу, за большой личный вклад во время проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также выразила отдельную благодарность администрации Мариинско-Посадского района.

Напоминаем, Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года прошла с 1 июля по 15 августа. На территории Мариинско-Посадского района работали уполномоченный и его заместитель, администратор, 4 инструктора, 24 переписчика. Именно на них легла основная нагрузка при проведении этого масштабного события. Основная цель переписи – получить объективную статистику о сельском хозяйстве, о его современном состоянии, о том, каким мы располагаем аграрным потенциалом для того, чтобы составить максимально верный прогноз развития отрасли, скорректировать программы финансовой помощи сельхозпроизводителям и направить средства именно туда, где они нужнее всего. В сложившейся экономической ситуации сельхозперепись тем более была необходима, поскольку речь идет об обеспечении продовольственной безопасности страны и импортозамещении целого ряда продовольственных товаров.

Итоги переписи будут опубликованы в восьми томах в период с октября 2017 по декабрь 2018 годов.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика