Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спасатели подвели итоги своей работы за первый квартал

09:40 14 апреля 2017 г.

В городе Новочебоксарск прошел выездной учебно-методический сбор сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На совещании спасатели подвели итоги свей деятельности за первый квартал текущего года. 

В состоявшемся пленарном заседании приняли участие начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, руководители территориальных отделов и отделений Госпожнадзора, начальники местных гарнизонов пожарной охраны, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. 

Основной в ходе общего осуждения стала тема сложившейся в республике обстановки с пожарами. Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Николай Петров сообщил, что за первые три месяца 2017 года в Чувашии произошло 190 пожаров – на 8% меньше, чем в 2016-ом. В огне погибли 12 человек, еще 22 – травмированы. 

Рост числа пожаров зарегистрирован в девяти муниципальных образованиях. Наихудшая ситуация за первый квартал сложилась в Яльчикском районе. Здесь количество огненных ЧП увеличилось в семь раза. 

Как доложил Николай Петров, спасателям удалось добиться снижения количества пожаров в жилом секторе и на объектах сервисного обслуживания. Зафиксирован рост огненных ЧП на  производственных объектах, предприятиях торговли и в административных зданиях. Также значительно чаще в этом году горят автомобили. Среди причин «лидирует» неисправность транспортных средств.

За истекший период 2017 года сотрудниками МЧС России организован дополнительный комплекс мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Благодаря принятым мерам за последние годы удалось значительно снизить количество загораний, а что еще более важно, снизить количество загораний сухой травянистой растительности.

С докладами  по своим направлениям деятельности далее также выступили заместители начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Сергей Ерофеев, начальник отдела материально технического обеспечения подполковник внутренней службы Владимир Кириллов, заместитель начальника отдела кадровой и воспитательной работы майор внутренней службы Ольга Степанова. 

По окончании заседания состоялась торжественная церемония награждения отличившихся сотрудников МЧС России. За достигнутые результаты, личный вклад и активное участие в организации и проведении конкурса, пропаганду самодеятельного творчества в системе МЧС России почетными грамотами награждены заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Андрей Барабанов, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике капитан внутренней службы Максим Моторкин, старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 6 пожарно-спасательной части города Чебоксары прапорщик внутренней службы Евгений Назаров, государственный инспектор и специалист по кадрам Чебоксарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Сергей Аршинов и Линда Лошманова.

– Поздравляю награжденных и весь личный состав с наступающим Днем советской пожарной охраны! Всех желающих приглашаю на День безопасности, которое пройдет в столице 28 апреля, и на открытие памятника пожарным-спасателям, которое состоится накануне Дня пожарной охраны России, 29 апреля, в Чебоксарах, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов.  

По завершению торжественной части состоялось заседание коллегии Чувашского главка МЧС России. О дополнительных мерах по повышению эффективности своей деятельности доложили начальники отрядов федеральной противопожарной службы Чувашии и руководители пожарно-спасательных частей республики. Также были заслушаны отчеты заместителей начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике о выполнении подразделениями решений, принятых на оперативном совещании Совета Безопасности Российской Федерации от 10.03.2017 г. 

Фоторепортаж1 

Фоторепортаж2

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика