Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов

08:11 14 апреля 2017 г.

12 апреля  в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов.

Для участия в мероприятии были приглашены врачи акушеры-гинекологи, заведующие женскими консультациями, акушерскими и гинекологическими отделениями. 

Заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов в приветственном слове подчеркнул важность организации подобного обмена опытом, способствующего росту квалификации специалистов и качеству оказываемых медицинских услуг населению. 

Открыл конференцию совместный доклад главного внештатного специалиста по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии Татьяны Дерипаско и главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Алексея Щербакова. Они осветили вопросы организации медицинской помощи беременным женщинам с ВИЧ и детям с перинатальным контактом в Чувашии. 

Заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра, главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Чувашии Маргарита Мардоян озвучила итоги мониторинга абортов на территории Чувашской Республики в 1 квартале 2017 года. 

Гостями мероприятия стали медицинский директор Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины Российского университета дружбы народов Минобрнауки РФ, д.м.н. Антонина Ледина, научный секретарь Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины Российского университета дружбы народов Минобрнауки РФ, к.м.н. Тамара Бебнева и заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №2 Казанского государственного медицинского университета, главный внештатный акушер-гинеколог Приволжского федерального округа, заслуженный деятель науки и заслуженный врач Республики Татарстан, доктор медицинских наук, профессор Ильдар Фаткуллин

В рамках мероприятия они выступили с обширными докладами о роли вируса папилломы человека в генезе рака шейки матки, о ее диагностике, лечении и современной тактикие ведения пациента, о стандартах диагностики и лечения генитальных инфекций, междисциплинарный взгляд на проблему рака у женщин. Подробно были рассмотрены вопросы гормонотерапии и контрацепции. 

Ильдар Фаридович подробно рассказал о проблеме миомы матки у женщин и о тенденциях её лечения в мировой практике. 

Завершилось совещание докладом заведующего гинекологическим отделением Республиканского клинического онкологического диспансера Дмитрия Глякина на тему: « Стратегия профилактики рака шейки матки в Чувашской Республике». 

В завершении совещания состоялся конструктивный диалог, в ходе которого были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.  Всем слушателям были выданы свидетельства.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика