Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Владимир Викторов проверил работу двух чебоксарских больниц

09:28 14 апреля 2017 г.

13 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов посетил две медицинские организации города Чебоксары – Городскую детскую больницу №1 и Больницу скорой медицинской помощи.

Руководитель Минздрава Чувашии ознакомился с проведенными работами по очистке и благоустройству территорий лечебных учреждений, а также пообщался с пациентами и медицинским персоналом поликлиник.

В филиале Городской детской больницы №1 по ул. М.Павлова Владимир Викторов познакомился с деятельностью Республиканского центра здоровья для детей, Республиканского центра семейной вакцинации. Молодые мамы, пришедшие в поликлинику в этот день, в беседе с министром отметили комфортные условия, но посетовали на нехватку врачей: «Ремонт очень нравится. Плохо, что специалисты многие уволились. Нет педиатров на отдельных участках, ощущается нехватка невропатологов». Прозвучал вопрос и об окончании ремонтных работ в филиале больницы по ул. Афанасьева. Как сообщила главный врач Городской детской больницы №1 Светлана Кожевникова, в рамках капитального ремонта здания филиала осуществляется полная замена электропроводки, канализационных труб, окон, полов, дверей, покраска и отделка  помещений. Средства на ремонт выделены из республиканского бюджета Чувашской Республики. Обновленная поликлиника готовится принять первых пациентов после «майских» праздников.

В Больнице скорой медицинской помощи пациенты тоже обратили внимание на нехватку кадров из-за чего, по их мнению, возникают трудности с записью на прием к узким специалистам. Владимир Викторов отметил, что в этом году медицинский факультет готовится выпустить более 500 молодых врачей.  «Проблему с кадрами в здравоохранении не решить за один день, врачей нужно готовить несколько лет. Мы активно работаем с медицинским факультетом, чтобы молодые специалисты после окончания ВУЗа пришли в наши учреждения», - отметил он.

В целом, пациенты отозвались о работе лечебного учреждения положительно, прозвучала благодарность в адрес работников клинико-диагностической лаборатории. Многие посетители были приятно удивлены встрече с руководителем Минздрава Чувашии в больнице. Министр Владимир Викторов заверил их, что подобные рейды в медицинских организациях будут проводиться на постоянной основе.

В рамках своего визита министр также указал на недостатки, выявленные при обходе лечебных учреждений, и раздал соответствующие поручения лицам, ответственным за хозяйственно-техническое обслуживание зданий медицинских организаций.  

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика