Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Кадеты Красночетайской школы: «Мы понимали, что на наших плечах лежит огромный груз ответственности: отстоять честь класса, школы, республики на всероссийском конкурсе»

15:56 13 апреля 2017 г.

Кадетский класс «Авангард» МБОУ «Красночетайская СОШ» вновь одержал победу на 6-ом Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в г. Москва. Сегодня кадеты и их руководитель делятся своими впечатлениями.  

«Приятно осознавать, что кадетский класс «Авангард» - трёхкратный победитель Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!». Ещё приятнее видеть возмужавших и окрепших кадет. Их уровень строевой, огневой и рукопашной подготовки, по словам собравшихся на этом смотре, является примером для подражания. В очередной раз кадеты класса «Авангард» достойно защитили честь Чувашской Республики на таком высоком уровне. Москва ещё долго будет помнить сплочённых и хорошо подготовленных кадет из Чувашии», – говорит наставник кадетского класса Эдуард Васильевич Романов.

Командир кадетского класса Станислав Михопаркин признался, чтобы добиться ожидаемых результатов команда усиленно тренировалась. «Мы понимали, что на наших плечах лежит огромный груз ответственности: отстоять честь класса, школы, республики. Мы чувствовали поддержку, понимали, что в нас верят, надеются, прежде всего, наш учитель, наставник, тренер Эдуард Васильевич Романов, родные и близкие. Конечно, мы не хотели их подводить, сделали все возможное», – прокомментировал он.

 «В очередной раз я убедилась, что мой класс – это огромная и единая сила. Я счастлива, что побывала в столице с одноклассниками, всем известно, что поездка в Москву была завершающей для нашего класса, поэтому перед нами стояла задача – показать достойный результат и уйти красиво», – делится Анна Сармандейкина. 

Евгения Герасимова уверена в том, что очередная поездка в Москву – это новая история, доказывающая превосходство и уверенность дружного класса "Авангард". «Что творилось у нас в душе перед выступлением, какие чувства мы испытывали после того, как завершили, думаю, это не описать словами. Эта поездка навсегда останется в памяти, она была захватывающей, впечатляющей. Грустно только от того, что она последняя», – говорит Евгения.

Кадет Юрий Яндайкин также доволен поездкой: «Для нас это была завершающая поездка в Москву, поэтому мы хотели выступить достойно на 6-ом Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!». Под чутким руководством нашего наставника, учителя Романова Эдуарда Васильевича, мы смогли добиться успеха на этих соревнованиях. Конечно, мы, кадетский класс «Авангард», никогда не забудем эту замечательную поездку, будем помнить её всю жизнь».

 «За годы учебы в кадетском классе я привыкла побеждать. Очень здорово, вновь ощутить вкус победы», – не без гордости добавляет кадет Кристина Васькова.

Кадеты Юрий Дмитриев, Виктор МироновИван Пименов,  Юрий Степанов, Ярослав Зайцев также признались, что от поездки в Москву получили бурю незабываемых эмоций, которые сложно передать словами. Их переполняет чувство радости от того, что они тоже приложили свои усилия к общей победе и, работая вместе с командой, вновь с достоинством смогли защитить честь Чувашии.

Кадету Роману Карпову третий год подряд доверяют участвовать в сборке-разборке автомата. Юноша всегда оправдывает доверие, за считанные секунды, ловко управляется с оружием. Да и в викторине на знание истории Великой Отечественной войны он проявляет находчивость. Мама кадета Алина Карпова говорит, что за выступлением следили онлайн, весь день не отходили от компьютера.

«Это было так волнительно! Хотя наши дети не в первый год участвуют в смотре-конкурсе «Марш Победителям!». Конечно, вера в то, что наши кадеты самые лучшие, никогда нас не покидала. Когда нам прислали фотографии с награждения со словами «Наши – первые!» – мы вздохнули с облегчением и радостью. Я очень рада, что мой сын учится в кадетском классе. Кадетский класс – это дисциплина, требовательность, ответственность. Я считаю, что с тех пор, как он стал кадетом, изменился в лучшую сторону. Не зря же говорят, что попадая в кадетский класс, дети меняются: форма и звание обязывают.

Нашим детям очень повезло с педагогом-наставником Эдуардом Васильевичем Романовым. Пять лет назад мы доверили ему своих детей-семиклассников, ни капли об этом не сожалели. И остальным педагогам, у которых получают знания наши кадеты, хочется сказать большое спасибо».

 Справочно: за 5 лет кадетский класс «Авангард» МБОУ «Красночетайская СОШ» стал одним из лучших в Чувашской Республике: трижды победитель строевого смотра «Осенняя кадетская поверка», трёхкратный победитель республиканской Спартакиады допризывной молодёжи, двукратный победитель республиканских соревнований по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди допризывной молодежи, четырёхкратный победитель республиканских соревнований по военно-прикладному многоборью, трехкратный победитель республиканского смотра-конкурса среди кадетских классов «Готовимся к защите Отечества» и «Салют Победы!», призёр Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» в г. Анапа (2014 г.), победитель Всероссийского Смотра физической подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений в г. Анапа (2016 г.), трижды победитель Всероссийского смотра «Марш Победителям» в г. Москва (2013, 2016, 2017), вице-чемпион Спартакиады молодёжи России допризывного возраста в   г. Краснодар (2016 г.).

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика