Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с жителями поселка Новые Лапсары обсуждены планы благоустройства дворов

11:32 13 апреля 2017 г.

12 апреля на базе ДК «Акация» поселка Новые Лапсары состоялось общественное обсуждение проекта  благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов №№2,4,6,8,10 по ул.Совхозная.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев. 

 Николай Петрович рассказал, что Чувашия участвует в реализации приоритетного проекта стратегического развития «Формирование комфортной городской среды» и на реализацию данного проекта в республику поступит 265 миллионов рублей дополнительных инвестиций из федерального бюджета. Этот проект призван планомерно создавать новое качество жизни городской среды в республике. Работа предстоит активная и напряженная: до 2020 года во всех населенных пунктах с численностью 1000 и более человек будут приняты новые современные правила благоустройства. Они предусматривают формирование муниципальных программ по благоустройству с учетом мнения граждан и  органов общественного самоуправления.  

На реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году городу Чебоксары выделено 150 млн рублей. Из муниципального бюджета мероприятия программы будут профинансированы в объеме 10,5 млн рублей. Помимо того, из городского бюджета выделяются 60 млн рублей на реализацию ранее действовавших программ. В столице Чувашии определен реестр адресов, где будет проведено благоустройство. В него вошли 47 дворов и 15 общественных пространств. И сегодня в городе ведётся активная работа по обсуждению данных проектов с населением.

В Ленинском районе в 2017 году запланировано комплексное благоустройство 12 дворовых территорий многоквартирных домов, одного общественного пространства, подготовка проектно-сметной документации по реконструкции и благоустройству 6 скверов. 

Затем на собрании был детально рассмотрен проект благоустройства в поселке Новые Лапсары. Заслушаны и зафиксированы предложения от жителей.

Николай Прокопьев напомнил, что  заявки с протоколами собраний советы многоквартирных домов должны сдать до 25 апреля  в администрацию района (ул. Гагарина, д. № 22а).

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика