Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Специалистов медицинских организаций ознакомили с новыми правилами надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов

08:02 13 апреля 2017 г.

12 апреля в диагностическом центре Республиканской клинической больницы прошло совещание по вопросам изменений в федеральном законодательстве, касающихся правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения, а также правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения.

В совещании приняли участие заведующая сектором медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Чувашии Марина Александрова, начальник отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Чувашской Республике Ирина Михайлова, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чувашской Республике Эдуард Любченко, главный специалист-эксперт сектора медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Чувашии Людмила Козлова, а также ответственные лица медицинских организаций.

Приказы Минздрава России, регламентирующие новые правила, вступили в силу с 1 марта 2017 года. Их действие распространяется не только на аптечные организации, но и на медицинские организации, осуществляющие деятельность при обращении лекарственных препаратов. Внимание присутствующих обратили на требования к помещениям (зонам) для хранения лекарственных препаратов, действиях при обнаружении фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов, а также осуществлению приемочного контроля.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика