Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В больницах республики стартовал ежегодный экологический месячник

17:00 12 апреля 2017 г.

В больницах республики начались субботники в рамках экологического месячника по очистке и благоустройству территорий муниципальных районов и городских округов.

Экологическая акция проводится ежегодно в апреле-мае во всех муниципальных районах и городских округах республики. В 2017 году данные мероприятия включены в региональный план по проведению Года экологии. Одной из самых массовых в этот период является ежегодная общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит с 15 апреля по 5 июня и призвана привлечь внимание общественности к состоянию окружающей среды.

«Медицинские работники ежегодно участвуют в экологических субботниках. Благоустройство больниц, уход за прилегающей территорией – важная составляющая в деятельности любой медицинской организации. От этого во многом зависит настроение не только сотрудников, но и обратившихся пациентов», - отмечает министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

12 апреля коллективы структурных подразделений Республиканского клинического онкологического диспансера дружно вышли на субботник по наведению порядка на закреплённых территориях. Общими усилиями, «вооружившись» граблями и метлами сотрудники очистили территорию от опавшей листвы, сухих веток и бытового мусора. Экологические мероприятия будут продолжены. Завершающим этапом работы станет побелка деревьев и бордюров, посадка цветов на клумбы.

11 апреля коллектив Аликовской центральной районной больницы вышел на первый весенний экологический субботник. С прикрепленной к больнице территории убран мусор и сухая трава.

10 апреля медицинские работники Красночетайской районной больницы провели обрезку яблонь, которые растут по периметру лечебных корпусов и поликлиники. Сотрудницы инфекционного отделения раскидали снежные сугробы. Кто-то подметал двор, кто-то приводил в порядок будущие клумбы. Нашлись и рационализаторы, которые из пластиковых бутылок соорудили бордюрчики для клумбы. После субботника территория больницы заметно преобразилась. В конце недели запланирован еще один субботник.

Начиная с 6 апреля коллектив Цивильской центральной районной больницы проводит «Чистые четверги» и субботники еженедельно.

«На субботнике трудятся практически все сотрудники нашей больницы. В зависимости от загруженности стараются выходить все - от заведующих отделений до уборщицы. Превратили уборку в праздник, благодаря ясной теплой солнечной погоде создается весеннее настроение на субботниках», - поделилась руководитель медучреждения Ольга Ермакова.

Учреждение здравоохранения проводит уборку силами своих сотрудников, чтобы пациентам было комфортно и приятно приходить в больницу. Территория была поделена на сектора, которые убирают все структурные подразделения коллектива больницы.

«Запланировано еще несколько субботников, ведь лечебное учреждение и территория вокруг – наше лицо, в котором мы встречаем пациентов, и оно всегда должно быть чистым!», - рассказал организатор субботников начальник хозяйственного отдела Мирсаид Вахитов.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика