Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске прошли соревнования по запуску бумажных самолетиков

16:24 12 апреля 2017 г.

12 апреля на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева прошли открытые соревнования по продолжительным полётам бумажных самолетиков, посвященные Дню космонавтики.

Соревнования были организованы администрацией Центрального стадиона им. А.Г. Николаева в честь земляка, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева. Именно благодаря космонавту А.Г. Николаеву (позывной – «Сокол»), Чувашия впервые прогремела в качестве «космической» республики в августе 1962 года, когда на корабле «Восток-3» он совершил свой первый полет.

В соревнованиях могли принять участие все желающие, независимо от пола и возраста, смастерившие бумажный самолетик, который должен был удержаться максимально длительное время в воздухе с момента запуска и до приземления на землю.

Всего участниками соревнований стали порядка 100 человек. В основном, это школьники – учащиеся школ города № 3, 4, 5, 9, 12, 16, 17, 19 и 20. Традиционно в соревнованиях приняли участие сотрудники Центрального стадиона им. А.Г. Николаева и Дворца культуры «Химик».

Среди участников мероприятия царила веселая и дружная атмосфера, чему совершенно не мешала пасмурная погода. Соревнования предоставили возможность всем без исключения окунуться в беззаботное и счастливое детство, полностью устранив дух соперничества.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика