Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Протравливание семян - важнейший этап в технологии проведения весеннего сева

13:34 12 апреля 2017 г.

Протравливание семян - важнейший этап в технологии проведения весеннего сева, позволяющий защищать культуру от семенной и почвенной инфекции не только в стадии прорастания, но и в течение последующих этапов роста и развития.

Зараженные семена имеют пониженную энергию прорастания и всхожесть, растения из сильно зараженных семян часто совсем не развиваются или бывают ослабленными, низкопродуктивными. Кроме того, больные семена создают очаги инфекции, от которых заражаются здоровые, в первую очередь соседние растения.

Рассчитывать на хороший урожай без предварительной обработки семенного материала сегодня не приходится, уверены аграрии республики.

Есть хозяйства, которые, используя передовые технологии и технику, обрабатывают семена препаратами в процессе сева. К предварительному протравливанию семян уже приступили хозяйства в Козловском и Цивильском районах.

Всего на 12 апреля протравлено 83 тонны семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Работа продолжается.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика