Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Шумерлинский район: учащаяся Алгашинской школы принимает участие во втором этапе конкурса телевизионных и новостных проектов среди юных журналистов в Москве

11:48 12 апреля 2017 г.

С 11 по 15 апреля 2017 года в Москве проходит второй этап конкурса телевизионных и новостных проектов среди юных журналистов при поддержке Академии российского телевидения.

Цель конкурса – развитие журналистских навыков и умений среди участников информационно-медийного направления РДШ.

В конкурсе принимают участие руководители школьных медиацентров и главные редакторы школьных печатных изданий (газеты, журналы). Участник должен иметь опыт выпуска печатного издания (состоящего не менее чем из четырёх полос) с периодичностью выхода не реже чем один раз в три месяца.

Шумерлинский район на конкурсе представляет Медведева Ксения, обучающаяся 9-го класса пилотной площадки по развитию РДШ МБОУ «Алгашинская СОШ». Ксения является главным редактором новостной передачи школы, юный журналист, оператор и редактор. Нет сомнения, что она достойно представит честь республики и района на конкурсе.

Следует отметить, что в рамках конкурса запланированы мастер-классы по фотографии и тележурналистике в целях подготовки школьников к участию в фотоконкурсе «Первозданная Россия», экскурсия на телецентр «Останкино» и др. Также второй этап будет представлять собой мастер-класс на тему «Школьные печатные газеты и журналы» на базе информационного агентства ТАСС. В ходе мастер-класса будет произведён анализ школьных печатных газет и журналов, а также школьникам будут даны рекомендации по созданию газет и журналов, вёрстке, формированию новостной ленты и визуального контента. По итогам мастер-класса будет отобрана тройка победителей, которые отправятся на церемонию награждения ТЭФИ 27 июня 2017 года.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика