Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 17 апреля в Чувашии стартует фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды»

13:01 11 апреля 2017 г.

В рамках Года экологии и особо охраняемых территорий в России с 17 по 21 апреля в Чувашской Республике состоится фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды». Кинофорум пройдет под эгидой VII Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», который стартует 17 апреля на различных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организаторами фестиваля в Чувашии выступают Региональная общественная организация «Центр содействия развитию научно-популярного кино» (г. Санкт-Петербург) и БУ "Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации" Минкультуры Чувашии.

«Меридиан надежды» проходит в Чувашии во второй раз и уже успел завоевать популярность среди жителей республики. В Год экологии и особо охраняемых территорий в Российской Федерации проведение такого рода кинофорума особенно важно и актуально. Ведь «Меридиан надежды» нацелен прежде всего на привлечение внимания к экологическим проблемам страны и поддержку кинематографистов из регионов. Его миссия - объединить усилия кинематографистов, экологов в деятельности по сохранению благоприятной окружающей среды, воссозданию общей экологической картины в стране и в каждом регионе, в частности, экопросвещение и формирование экологической культуры подрастающего поколения.

Республиканский кинофорум в течении пяти дней будет работать на четырех площадках республики — в Госкиностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации, Национальной библиотеке Чувашской Республики, Музее «Бичурин и современность» в поселке Кугеси и Центральной библиотеке имени Ю. Гагарина в Новочебоксарске.

За время работы фестиваля на всех площадках одновременно будут демонстрироваться фильмы-победители и фильмы-участники «Меридиана надежды-2016». Зрителям покажут лучшие документальные и научно-популярные ленты о природе, экологии, созданные мастерами кино, а также молодыми кинематографистами регионов России. Проблематика фильмов разная — от вопросов обращения с отходами, бродячих животных, волонтерских центров по реабилитации редких видов, до тем, связанных с лесными пожарами, заповедниками, национальными парками и т. п.

Координаторы форума уверены, что представленные на фестивале фильмы привлекут внимание жителей Чувашии к проблемам защиты и сохранения окружающей среды и помогут нравственно-экологическому воспитанию общества, особенно молодежи.

Организаторы республиканского фестиваля экологических фильмов «Меридиан надежды» приглашают ценителей яркой документалистики, школьников и студентов, педагогов, специалистов-экологов, представителей СМИ непременно посетить кинофорум.

По всем интересующим вопросам звоните по телефонам 51-05-07, 52-15-36, 51-03-93.

Программа республиканского фестиваля экологических фильмов «Меридиан надежды»

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика