Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Общественным советом при Минюсте Чувашии рассмотрены вопросы повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения

08:25 07 апреля 2017 г.

6 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии.

Открыла заседание министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева. Наталья Юрьевна отметила, что сегодня перед общественностью стоят важные задачи по решению социально значимых вопросов. Общественники задействованы во всех сферах жизнедеятельности республики.

На заседании был избран председатель Общественного совета при министерстве – им стал директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев. Отметим, что ранее председателем Общественного совета при министерстве был Владимир Викторов, ныне министр здравоохранения Чувашской Республики.

Кроме того, в состав Общественного совета включен Николай Плотников – член Комиссии по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Чувашской Республики.

На заседании члены Общественного совета рассмотрели вопрос об организации работы по государственной регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей на территории Вурнарского, Краснармейского, Красночетайского и Урмарского районов. По данному вопросу выступила заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталия Яхатина. Повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения остается одним из приоритетных направлений в деятельности Правительства республики. Отметим, что Чувашия стала лучшей в Приволжском федеральном округе по регистрации невостребованных земельных долей. Наталия Яхатина отметила, что по состоянию на 1 марта 2017 года в собственность муниципальных образований зарегистрировано 88% площади невостребованных земельных долей (в среднем по ПФО – 39%).

Однако, несмотря на это ряд муниципалитетов отстают по данному показателю. Представители администраций вышеуказанных районов рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе по регистрации права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.

Было отмечено, что неэффективное распоряжение муниципальным имуществом, в том числе земельными ресурсами отрицательно сказывается на пополнении доходной части местных бюджетов, на территориях муниципальных образований не должно быть незадействованного имущества и земельных участков. Участники заседания рассмотрели возможные варианты решения возникающих проблем.

Напомним, что Глава Чувашии М.В. Игнатьев в Послании Госсовету республики на 2017 год поставил задачу завершить регистрацию невостребованных земельных долей в республике к 1 июля 2017 года.

Также общественники рассмотрели и обсудили проекты нормативных правовых актов, разработанных Минюстом Чувашии.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика