Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 6 апреля Госкиностудия «Чувашкино и архив электронной документации приглашает на «Ночь в архиве»

13:10 30 марта 2017 г.

6 апреля в Чувашии пройдет третья по счету Всероссийская акция «Ночь в архиве», которая уже успела завоевать популярность среди жителей республики. Нынешняя «ночь», посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике, как и в минувшие годы, обещает стать интересной, яркой и незабываемой.

Одна из площадок Всероссийской акции – Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации подготовила для посетителей специальную программу и распахнет свои двери в вечернее время с 16:30 до 21:00. Участникам акции представят сразу несколько вновь созданных выставок – это экспозиции, рассказывающие о жизни архива, различных проектах, фестивалях, об успешной грантовой деятельности учреждения, а также фотовыставка «Они нуждаются в защите», посвященная Году экологии и Году особо охраняемых территорий в России. Вместе с тем гости мероприятия смогут ознакомиться с большой выставкой электронных изданий, созданных сотрудниками архива за весь период существования.

Участников «Ночь в архиве» ждет множество интересных представлений. В частности, презентация нового электронного издания «Вера Кузьмина: материнское сердце актрисы», созданного в рамках года Матери и Отца в Чувашской Республике, а также демонстрация документальных и художественных лент из богатейшего фильмофонда архива.

Немалый интерес участников акции вызовет единственная в республике выставка кинопроекционного оборудования, которая открылась во время прошлогодней «Ночи в архиве». Экспозиция постоянно обновляется. Так, к примеру, в День открытых дверей 10 марта чебоксарец Евгений Гордеев преподнес в дар архиву кинопроектор «Русь» в комплекте, который занял достойное место в выставке.

Отметим, по уже сложившейся традиции, во время Всероссийской акции пройдет День дарения, который плавно перейдет в «Ночь дарения». Архивисты приглашают жителей Чебоксар, а также городов и районов Чувашии передать в дар хранящиеся в их семьях образцы кино-, фото-, видеоаппаратуры, фотографии и документы, книги, афиши и все то, что касается истории кинематографа. Большой интерес также представят документы из личных архивов известных людей Чувашии – поэтов и писателей, деятелей культуры и просвещения, активных общественных деятелей, которые пополнят страницы летописи Чувашской Республики. К слову, дарителям не придется надолго расставаться с документами семейного архива - специалисты их тут же переведут в цифровой формат, а оригиналы вернут владельцам.

Государственная киностудия «Чувашкино и архив электронной документации приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции. Окунитесь в мир истории и кино и проведите «Ночь в архиве» вместе с нами! Справки по телефонам: 51-03-93, 51-05-07, 52-35-15. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика