Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Чебоксарский район

11:54 29 марта 2017 г.

По многочисленным обращениям жителей Чебоксарского района и по поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева 29 марта министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов посетил отделение врача общей практики (семейной медицины) в дер. Большие Карачуры.

Вместе с ним в рабочей поездке приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, и.о. главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Петрова.

Большекарачуринское отделение врача общей практики было открыто в 2002 году в арендуемом помещении. Медицинскую помощь в отделении получает более 1300 человек. В настоящее время системы отопления, водоснабжения и водоотведения находятся в аварийном состоянии и требуют замены, что затрудняет оказание медицинской помощи.

Местные жители, пришедшие на встречу с министром, выразили обеспокоенность по поводу дальнейшей судьбы данного отделения Чебоксарской районной больницы. В зимний период, из-за отсутствия в здании отопления, медицинская помощь жителям деревни оказывалась в районной больнице №2 с. Ишлеи. Медицинские работники осуществляли активные посещения населения и патронаж беременных и детей на дому.

С 27 марта по поручению министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова прием населения в Большекарачуринском отделении возобновлен, в здании установлены тепловые пушки и обогреватели. Руководитель Минздрава Чувашии заверил жителей дер. Большие Карачуры, что необходимая медицинская помощь в ОВОП для удобства населения будет организована: жители смогут сдать анализы, сделать уколы, проконсультироваться с доктором. «В настоящее время данная ситуация находится на контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Рассматривается предложение по строительству нового отделения врача общей практики в д. Большие Карачуры», - также сообщил министр.

Руководителя Минздрава Чувашии поддержал Вячеслав Рафинов, отметивший, что для организации доступной и качественной медицинской помощи в деревне Большие Карачуры требуется автономное здание с независимой системой отопления и водоснабжения.

В этот же день официальные лица  посетили  Кшаушский фельдшерско-акушерский пункт, построенный в 2013 году. В здании имеются просторные помещения для приема врача, смотровой, прививочный, процедурный кабинеты, также работает кабинет здорового ребенка. Осмотрев помещения ФАПа, Владимир Викторов поручил организовать на базе объекта работу дневного стационара, физиотерапевтического и стоматологического кабинетов.

Вопросы строительства автономного здания Большекарачуринского ОВОП планируется обсудить в ближайшее время со всеми заинтересованными сторонами на рабочем совещании в Минздраве Чувашии.  

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика