Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах завершено строительство домов третьего этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

16:13 27 марта 2017 г.

В Чебоксарах зарегистрированы и переданы в муниципальную собственность все 388 квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда по третьему этапу республиканской адресной программы. Данный вопрос находится на контроле Главы республики Михаила Игнатьева. Срывов и нарушений сроков программы в реализации быть не должно.

Как доложил на городской планерке главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову и всем присутствующим заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, все построенные 388 квартир переданы на распределение в администрации районов. На сегодняшний день заключено 211 договоров социального найма из 247 (85,5%), 59 договоров мены из 141 (42%).

«Несмотря на то, что третий этап программы практически завершён и все дома введены в эксплуатацию, около 30% жителей не подписали договора социального найма и мены. В чём причины и какой прогноз до конца месяца?», – задал вопрос главам районов глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Отмечено, что в Калининском районе останутся проблемы по 6 квартирам из 113, в Ленинском – в 35 из 200, в Московском – в 12 из 75.

Главы районов подчеркнули, что работа с жителями проводится, все проинформированы о возможности получения денежной компенсации, построенные квартиры имеют площадь не меньше той, где они проживали, в них выполнена социальная отделка. Новые квартиры предлагаются в разных микрорайонах, тем не менее, не все согласны. В этом случае администрация города будет вынуждена выйти в суд и по результатам суда будет определено решение.

Алексей Ладыков поручил усилить работу и поставил задачи по реализации завершающего, четвертого, этапа программы, в рамках которого в 2017 году предстоит переселить 984 семьи.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика