Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе прошли командно-штабные учения

16:24 24 марта 2017 г.

С 22 по 24 марта на территории Аликовского района прошли командно-штабные учения с руководящим составом гражданской обороны, силами и средствами Аликовского районного и объектовых звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС).

Первый день учений начался со встречи заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Андрея Саенко с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым. Затем прошло совещание с участниками командно-штабных учений, руководителями аварийно-спасательных служб района.

В ходе учений проверялись нормативно-правовые акты, документы аварийно-спасательных служб района.

23 марта в условиях максимально приближенных к реальным на практике отработаны совместные действия органов управления, сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В этот день были отработаны следующие ситуации: взрыв бытового газа в жилом доме с последующим обрушением подъезда, падëж 1 головы крупного рогатого скота с признаками подозрения на сибирскую язву, пожар в образовательном учреждении с угрозой распространения, авария на трансформаторной станции и дорожно- транспортное происшествие.

Завершающий этап командно-штабных учений прошел 24 марта по теме: «Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время». В этот день отработали две ситуации: активная деятельность зарубежных религиозно-политических и экстремистских организаций и террористический акт с применением  самодельного устройства.

Также в рамках учения состоялся осмотр готовности сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС. 

Позже в администрации района были подведены итоги учений, где приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов и председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

Вениамин Петров поблагодарил руководство района, служб и организаций за качественную работу и проведение командно-штабного учения на высоком организационном уровне. Также пожелал наращивать навыки в ходе учений и применять в повседневной деятельности, глав поселений попросил уделить больше внимания обеспечению пожарной безопасности, обратив особое внимание неблагополучным семьям с несовершеннолетними детьми, одиноко проживающим престарелым; активизировать страхование имущества, больше уделять внимание добровольным пожарным командам, их техническому оснащению и оборудованию мест забора воды.  

Председатель ГКЧС Чувашии заострил внимание на дальнейшем развитии Единой дежурно-диспетчерской службы и обучении руководящего состава организации и населения.

 

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика