Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Специалисты Минюста Чувашии осмотрели объекты недвижимости в г.Алатырь и Алатырском районе

14:57 24 марта 2017 г.

23 марта 2017 года специалисты Минюста Чувашии совместно с представителями администрации г.Алатырь провели мероприятия по определению вида фактического использования объектов нежилого фонда. По данным объектам в Минюст Чувашии от собственников были направлены возражения по включению их в предварительный перечень для налогообложения исходя из кадастровой стоимости.

По результатам обследования объектов в течении 10 рабочих дней будет составлен акт обследования по определению вида фактического использования зданий и помещений и направлен собственнику.

Подробнее с информацией о проведении обследования объектов недвижимости по определению вида их фактического использования можно ознакомиться в баннере «Налогообложение объектов недвижимости исходя из кадастровой стоимости».

Кроме того, в этот день специалисты Минюста Чувашии, администрации г.Алатыря и Алатырского района в рамках акции «Народная инвентаризация» провели выборочный осмотр заброшенных, аварийных и неиспользуемых объектов недвижимости. В ходе проведения осмотра на территории г.Алатырь выявлено 6 неиспользуемых, на территории Алатырского района – 5. Таким образом, перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь выявленные объекты в оборот, а объекты, находящиеся в аварийном состоянии – снести.

Напомним, что акция «Народная инвентаризация» в республике проводится в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева на 2017 год. Основной целью акции является наведение порядка на территории республики. Заброшенные (не эксплуатируемые) здания, брошенные частные дома, многие из которых находятся в удручающем состоянии, – все это, портит внешний вид населенных пунктов. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести. 

Информацию о наличии заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества на территории населенных пунктов республики можно направить в органы местного самоуправления, а также по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84. Телефон: (8352) 64-21-44, факс: (8352) 58-03-11, e-mail: mio@cap.ru, mio4@cap.ru.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика