Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Опыт оптимизации пенсионной службы Чувашии изучают коллеги из Архангельска и Вологды

15:16 22 марта 2017 г.

22-23 марта 2017 года рабочие группы региональных отделений Пенсионного фонда РФ по Архангельской и Вологодской областям знакомятся с итогами оптимизации структуры и деятельности Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике.

В первый день рабочего визита коллеги встретились за «круглым столом» в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. В этом году Архангельской и Вологодской областям предстоит провести оптимизацию пенсионной службы с созданием межрайонных управлений Пенсионного фонда и передачей ряда функций в Центр по выплате пенсий и обработке информации ПФР. Поэтому так важен практический опыт Чувашии, завершившей оптимизацию осенью прошлого года.

Прежде всего гости изучили практику работы Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР. Структура Центра, разработанная в Чувашии, утверждена постановлением Правления Пенсионного фонда России как типовая и рекомендована для внедрения во всех регионах страны. В Центр переданы однотипные функции территориальных органов Пенсионного фонда, выполнение которых возможно по безбумажной технологии. Это позволило повысить производительность труда, надёжность работы информационных систем, качество предоставления услуг клиентам и сократить управленческий аппарат в территориальных органах Пенсионного фонда.

Как в новых условиях работают межрайонные управления Пенсионного фонда, коллеги посмотрят во второй день рабочей поездки. Гости из Архангельска побывают в межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе и его отделе в Ибресинском районе, из Вологды – в  Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля и его отделе в Ядринском районе. Оптимизация позволила реорганизовать 23 управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах Чувашии в десять межрайонных управлений, при этом клиентские службы на местах сохранены.

В этом году в Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике  для изучения практики оптимизации приезжали коллеги из Мордовии и Коми, в прошлом году – из 9 регионов страны. Концепция Чувашии по оптимизации деятельности использована при создании российской пенсионной службы в Республике Крым и городе Севастополь.

За успешное применение методов проектного управления при проведении оптимизации Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации присудил Отделению Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике I место в специальной номинации «Проектное управление в системе Пенсионного фонда РФ» по итогам Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп – 2016». Это уже вторая награда пенсионной службы Чувашии в престижном конкурсе.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика