Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашское книжное издательство выпустило три издания для православных верующих

17:19 17 марта 2017 г.

Продолжается Великий пост – пост в честь Светлого Воскресения Иисуса Христа, празднования Пасхи. В эти дни предполагается воздержание не только от употребления продуктов животного происхождения, но  и очищения духовного. Пост - время прощения и примирения со всеми, освобождение души от раздражения, лености, сквернословия и многих других разрушающих душу человека привычек. В период поста Чувашское книжное издательство предлагает обратиться к опыту святых отцов.

Для православных верующих Чувашии подготовлены три брошюры тиражами по 1000 экземпляров. Все они составлены В.Г. Григорьевым на чувашском языке и обращены к широкому кругу читателей.

«Типпе тĕн вĕрентнĕ пек тытасси çинчен» (О посте по учению православной церкви) станет незаменимым помощником при подготовке к постам в течение всего года. В издании простым и доступным языком объясняется, почему для телесного и духовного здоровья полезно соблюдать пост. В книге собраны необходимые сведения и советы.

Издание «Сывлăшри тĕрĕслевсем çинчен вĕрентни тăрăх ÿкĕнмелли кĕнеке» (Исповедь согласно учению о мытарствах) вышло в свет по благословению Архиепископа Чебоксарского и Чувашского Варнавы. Оно ведет повествование о 20-ти мытарствах, которые предстоит пройти человеку на своем пути. На мытарствах душа подробно испытывается во всех деяниях, словах и помышлениях. Согласно православной религии души людей, оправданные на всех мытарствах, возносятся ангелами в райские обители.

«Ачасемшĕн чи шанчăклă пуянлăх» (Лучшее наследство для детей) акцентирует внимание на воспитании подрастающего поколения. В первый раз книга «В чем лучшее наследство для детей?» на русском языке была напечатана в Казани в 1905 году, при этом она актуальна и сегодня. В данной брошюре родители, учителя и воспитатели смогут найти ответы на разные вопросы: чему и как учить детей, какие чувства взращивать в них, каких ошибок следует избегать?

«Вера спасает и животворит», – говорили издревле в народе. Задача человека – приумножать в себе веру, беречь ее. А новинки Чувашского книжного издательства должны в этом помочь.

 

По материалам Чувашского книжного издательства

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика