Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре состоялось выездное заседание республиканской межведомственной противопаводковой комиссии

08:20 14 марта 2017 г.

В Алатыре состоялось выездное заседание республиканской межведомственной противопаводковой комиссии. В ее работе приняли участие начальник Чувашского главка МЧС России Станислав Антонов, министр природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Коршунов, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

В ходе совещания была рассмотрена текущая паводковая обстановка в городе, обозначены задачи службам жизнеобеспечения по организованному пропуску талых вод.

Начальник Чувашского ЦГСМ – филиала ФГБУ «Верхнее-Волжское УГМС» Сергей Максимов проинформировал об особенностях гидрометеорологической обстановки. Он отметил, что в связи с теплой погодой в республике началось активное снеготаяние. Температура наблюдается выше средних многолетних значений на 3 °C. По прогнозам Гитрометцентра России, температура в марте составит на один градус выше средней многолетней, также прогнозируется большее среднемноголетних выпадение осадков. В результате сложившихся гидрометусловий при условии стремительного развития весенних процессов в Алатырском районе возможно подтопление прилегающих территорий. Однако ближайший погодный прогноз обнадеживает.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела предупреждения ЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашии Владислав Осипов напомнил, что в последнее время подтопление населенных пунктов в республике наблюдалось в 2001, 2005, 2012 и 2013 годах. В зоны затопления в эти периоды попадали 17 населённых пунктов Алатырского, Батыревского, Цивильского, Яльчикского районов, города Алатыря. По самым неблагоприятным прогнозам, в этом году паводковые воды могут подтопить 55 населённых пунктов с населением более 2200 человек.

Начальник Чувашского главка МЧС России Станислав Антонов отметил, что к обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка привлечены все силы и средства спасателей, сотрудники экстренных служб проводят регулярные тренировки, в муниципалитеты направлены памятки населению по действиям при угрозе и затоплении населённых пунктов.

До начала заседания члены межведомственной комиссии ознакомились со складывающейся паводковой обстановкой в городе Алатырь, побывав на отдельных участках вблизи рек Алатырь и Сура. Здесь они осмотрели места возможных подтоплений в районе Подгорье и поселке Зеленый. 

Фоторепортаж

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика