Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Татьяна Акимова: «Тяжело было идти по дистанции»

17:09 02 марта 2017 г.

Сегодня в южнокорейском Пхенчхане с женского спринта начался 7-й этап Кубка мира по биатлону.

Сильнейшей на будущей олимпийской трассе оказалась немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. 25-летняя спортсменка, завоевавшая пять золотых медалей на прошедшем недавно чемпионате мира в Хохфильцене, прошла дистанцию без ошибок на огневых рубежах. «Серебро» на корейской трассе завоевала норвежка Тирил Экхофф. Это первая личная медаль спортсменки на этапах Кубка мира в этом сезоне. Замкнула тройку призеров француженка Анаис Шевалье. Обе также в этой гонке отстрелялись «на ноль».

Лучшей среди россиянок стала спортсменка из Чувашии Татьяна Акимова — биатлонистка допустила два промаха и уступила времени Дальмайер чуть более двух минут. После финиша спортсменка отметила, что самочувствие у нее было неплохое, однако трасса была тяжелая.

«Самочувствие сегодня было неплохое», – отметила Татьяна Акимова во флэш-интервью. – «Однако трасса была тяжелая. Местами разбитая и рыхлая, местами был гололед. Ноги постоянно в напряжении. Тяжело было идти по дистанции. Что касается спуска на трассе, то я его хорошо прошла. Комфортно. На нем не было гололеда. Мешал ли ветер? На рубеже особо его не было. По крайней мере, во время моей стрельбы».

Отметим, в число 60 лучших вошли не все стартовавшие в четверг россиянки. Светлана Слепцова и Светлана Миронова выступили неудачно и, таким образом, не выступят в гонке преследования.

7 этап Кубка мира. Спринт. Женщины. 1. Лаура Дальмайер (Германия) — 20.43,7 (0 промахов), 2. Тирил Экхофф (Норвегия) — +8,4 (0), 3. Анаис Шевалье (Франция) — +41,6 (0)…, 34. Татьяна Акимова — +2.01,5 (2)…, 37. Ирина Услугина — +2.08,9 (1)…, 55. Ирина Старых — +2.42,8 (4)…, 64. Светлана Миронова — +2.58,5 (3)…, 6. Светлана Слепцова — +3.00,0 (2)

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика