Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла олимпиада «Надежда электротехники Чувашии»

08:57 27 февраля 2017 г.

26 февраля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла олимпиада по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии». Организаторы олимпиады – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, научно-производственное предприятие «ЭКРА», Чебоксарский электроаппаратный завод и Чебоксарский электромеханический колледж.

С приветственными словами к участникам олимпиады обратились руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техникии А.В. Щипцова, ведущий инженер отдела электропривода НПП «ЭКРА», заведующий кафедрой систем автоматического управления электроприводами С.А. Лазарев, главный специалист отдела электропривода и преобразовательной техники, заведующий базовой кафедрой электротехнического оборудования, комплексов и систем ЗАО «ЧЭАЗ» А.Г. Калинин.

В олимпиаде приняли участие 175 старшеклассников средних образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а также Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Шумерлинского районов Чувашской Республики. Проведение олимпиады направлено на развитие у учащихся способностей по решению практико-ориентированных задач, ориентацию учащихся на выбор технического направления высшего образования с целью подготовки кадрового потенциала предприятий электротехнической промышленности Чувашии.

Победители и призеры олимпиады при поступлении на один из факультетов (энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, машиностроительный) ЧувГУ имени И.Н. Ульянова имеют возможность заключать целевые договора с ЗАО "ЧЭАЗ" и НПП "ЭКРА", согласно которым им будут выплачиваться именные стипендии все 4 года обучения по программе бакалавриата, будут гарантированы места прохождения практики и трудоустройство на данные предприятия. При поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений). Кроме того, по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧувГУ имени И.Н. Ульянова будут получать тройную базовую стипендию.

Результаты олимпиады будут опубликованы 3 марта 2017 года на сайте Центра по работе с одаренной молодежью http://cromchuvsu.ru/ и будут действительны 2 года.

Все участники олимпиады получили сертификаты и сувениры от организаторов.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика