Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ленинском районе г. Чебоксары 20 детей-сирот получили новые квартиры

11:18 25 февраля 2017 г.

22 февраля в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось вручение постановлений о предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как отметила начальник отдела охраны детства администрации района Надежда Егорова, выполнение социальных обязательств – одно из важнейших направлений работы. «Республиканские и муниципальные власти прикладывают большие усилия, чтобы в ближайшие годы полностью решить вопрос обеспечения жильем детей-сирот. Своя квартира – это хороший фундамент для ребят,  а дальше надо получать профессию, создавать семьи, работать на благо нашего города и республики».

20 ребятам предоставлены однокомнатные квартиры в новом доме по адресу: Эгерский бульвар, 36/1. Все жилые помещения с чистовой отделкой, соответствующие санитарным и техническим нормам и требованиям, предъявляемым к местам постоянного проживания.

Справочно: Жлье детям-сиротам предоставляется согласно Федеральному закону от 29.02.2012 №15-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закону Чувашской Республики от 17.10.2005 №42 «О регулировании жилищных отношений» (с изменениями от 05.06.2013 г.).

С 2013 года данной категории граждан по достижению ими возраста 18 лет однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма. Договоры с детьми-сиротами  будут заключаться на 5 лет. То есть молодым чебоксарцам будут выдавать жильё, с которым они не смогут совершить никакие операции на время действия договора. По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, с ними должен быть заключен договор социального найма в отношении данного жилого помещения. Новая схема введена для того, чтобы оградить юных чебоксарцев от мошенников, действующих на рынке недвижимости.

  

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика