Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Татьяная Акимова – серебряный призер зимних Всемирных военных игр-2017

17:25 24 февраля 2017 г.

Сегодня, 24 февраля, младший сержант Центрального спортивного клуба армии Татьяна Акимова стала обладательницей серебряной медали III Всемирных военных игр по биатлону в спринте.

Лидер российской сборной Татьяна Акимова стартовала в гонке под 11-м номером. На первом огневом рубеже биатлонистка показала чистую стрельбу, поразив все мишени. На второй - Татьяна также отстреляла «на ноль». Таким образом, спортсменка обеспечила себе выступление без заходов на штрафные круги.

Основная борьба за лидерскую позицию развернулась именно между Татьяной Акимовой и представительницей Словении Теей Грегорин. К сожалению, главная соперница превзошла россиянку в скорости. Дистанцию 7,5 км наша спортсменка завершила за 23 минуты 3 секунды. Это время позволило мастеру спорта России международного класса занять вторую позицию на пьедестале почета. Тее Грегорин уроженка Чувашии уступила 43,8 секунды (22,19.5). Третьей гонку завершила еще одна россиянка  Ульяна Кайшева.

«Эти соревнования имеют для меня большое значение. Гонка далась мне сегодня нелегко. Я первый раз выступаю в Сочи, и трасса оказалась довольно тяжелой. Что касается Грегорин, она – очень сильная соперница, я понимала, что с ней будет тяжело состязаться», - сказала после финиша Татьяна Акимова.

Отметим, что перед женским спринтом состоялась гонка мужчин, в которой спортсмен российской сборной прапорщик ЦСКА Максим Цветков принес команде первое место.

Кроме уже названных биатлонистов, на III Всемирных военных играх выступают  прапорщики Матвей Елисеев, Алексей Корнев, Эдуард Латыпов, рядовой Сергей Клячин, прапорщик Галина Нечкасова, младшие сержанты Анастасия Загоруйко, рядовой Анастасия Евсюнина. В программе их соревнований три дисциплины: смешанная эстафета, спринтерская гонка (7,5 км – у женщин, 10 км – у мужчин) и гонка патрулей (15 км – у женщин, 20 км – у мужчин). Старты пройдут в период с с 23 по 27 февраля на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика