Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юные музыканты подготовили увлекательное путешествие для воспитанников Чебоксарской начальной школы - детский сад № 3 «Надежда»

14:23 17 февраля 2017 г.

Под таким названием прошла очередная встреча учащихся МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» и воспитанников КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад № 3 «Надежда». Такие встречи являются традиционными на протяжении более 10 лет.

В зале собралось много зрителей: от младшей группы до учащихся 4-х классов. Дети пришли вместе со своими воспитателями и учителями.

В этот раз слушателям вместе с юными гостями предстояло отправиться в музыкальное путешествие по разным уголкам мира. Звучащая музыка помогла им побывать в Италии и Германии, Испании и Австрии, полюбоваться на природу родного края. Малыши услышали народные песни и танцы, пьесы Баха, Шуберта, Шумана, Майкапара. В этом увлекательном путешествии им помогли побывать учащиеся 1 - 4-х классов фортепианного, оркестрового и народного отделений. Они играли на скрипке и фортепиано, гитаре и звончатых гуслях. Особый интерес вызвал у детей инструмент, который многие из них видели и слышали впервые – звончатые гусли с их необыкновенно ярким и красочным тембром.

Ведущая концерта Новикова Галина Валерьевна дружески общалась с публикой, вовлекая ее в беседу в течение встречи. Малыши легко шли на контакт, были очень внимательны и слушали все произведения с неподдельным интересом. Они искренне выражали свои чувства, и каждое выступление сопровождали бурными аплодисментами. Расставались юные музыканты в надежде на скорую встречу.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика