Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Патриотическое воспитание как основа формирования активной жизненной позиции школьников

11:58 16 февраля 2017 г.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 15 февраля 2017 г. в МБОУ «Андреевская основная общеобразовательная школа имени К.Е.Евлампьева» состоялся семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе Ибресинского района. Обсуждали вопрос об организации внеурочной работы в условиях внедрения ФГОС в основной общеобразовательной школе. 

Этот день совпал с годовщиной вывода советских войск из Афганистана. В память о героях, исполнявших свой служебный  долг за пределами Отечества и выражая глубокую признательность и благодарность всем воинам-интернационалистам, героям – землякам, провели  литературно-музыкальную композицию «Шагнувшие в бессмертие…».

2017 год в Ибресинском районе объявлен Годом Героя России  Леонида Сергеевича Константинова. Ученики 5, 7, 9 классов подробно рассказали о жизни и подвиге нашего земляка. Учащиеся 6 класса вспомнили земляков, с честью  выполнявших воинский, интернациональный долг в Афганистане. О героическом подвиге нашего земляка С. И. Илларионове с гордостью рассказали учащиеся 8 класса. С  биографией ветерана войны, односельчанина  Агеева А. З. ознакомил ученик 4 класса Петров С.

Песни, звучавшие в исполнении  школьного хора, придавали мероприятию  торжественность. Выступления сопровождались слайдами презентации «Бессмертный подвиг  героев - земляков».  Затронули  сердца слушателей видеоклипы «Зажгите свечи», «Так хочется жить».

«Сколько бы ни прошло лет и событий, мы не забываем их подвиг и гордимся нашими земляками - теми, кто своим мужеством и отвагой, а порой и ценой собственной жизни доказал преданность Отчизне. Именно они сегодня – гордость страны и пример патриотизма и любви к Родине» - такими словами закончили ведущие мероприятия Андреева Карина и Яковлева Ксения. Следуя тематике мероприятия,  участники семинара ознакомились с материалами стендов, подготовленными учителем истории А.А.  Николаевым.

Вопросы формирования у школьников активной гражданской и патриотической позиции затронула заместитель директора по учебной работе Н.В. Максимова. Ознакамливая с деятельностью образовательной организации, директор школы  А.В. Треньков провел экскурсию по школе.

Подводя итоги семинара  А.А. Игнатьева, методист ИМЦ отдела образования  обозначила, что патриотическое воспитание, воспитание гражданина своей страны - одна из трудных, но приоритетных задач современной школы. 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика