Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Москву провёл ряд встреч с руководителями департаментов Минсельхоза России

08:00 16 февраля 2017 г.

15 февраля Сергей Артамонов в рамках двухдневной рабочей поездки в Москву провёл ряд встреч с руководителями департаментов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Так, в рамках встречи с директором Департамента экономики и государственной поддержки АПК Наталией Чернецовой обсуждены вопросы финансирования программы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей и достигнута предварительная договорённость об увеличении лимита финансирования льготного кредитования для нашего региона.

С директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петром Чекмаревым обсуждены вопросы подготовки и проведения в Чебоксарах межрегиональной выставки «Картофель-2017». Петр Чекмарев отметил значимость проводимой в республике работы по созданию центра семеноводства картофеля, как решения проблемы зависимости в селекции от импорта.

Также была затронута тема развития хмелеводства в Чувашской республике. Сергей Артамонов отметил, что в нынешнем году значительно увеличены расходы бюджета республики на восстановление и строительство новых хмельников, повышены ставки по субсидиям на развитие хмелеводства. Он также выразил надежду, что подготовленная Чувашской Республикой программа развития хмелеводства будет поддержана и подкреплена финансово федеральным министерством.

Вопросы развития семеноводства и создания селекционных центров были обсуждены и с директором Департамента научно-технологической политики и образования Виталием Волощенко. Виталий Сергеевич выразил готовность рассмотреть варианты оказания государственной поддержки реализации инвестиционного проекта создания селекционного центра в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.

В ходе беседы с Виталием Волощенко также затронута тема подготовки кадров для агропромышленного комплекса. Реализуемый в нашей республике проект создания агроклассов в школах всех муниципальных районов воспринят как один из реальных инструментов решения проблемы обеспечения предприятий АПК квалифицированными специалистами.       

Напомним, что 16-17 февраля в Москве пройдет XXVIII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

16 февраля в работе съезда примет участие заместитель Председателя Кабинета Минстров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Представители Минсельхоза России, федеральных и региональных министерств и ведомств, АО «Россельхозбанк» и АО «Росагролизинг» обсудят с фермерским активом меры государственной поддержки, развитие сельскохозяйственной кооперации, регулирование земельных отношений, устойчивое развитие сельских территорий, состояние и перспективы развития крестьянских (фермерских) хозяйств.

Ожидается, что в работе съезда примут участие более 800 представителей фермерского сообщества из 75 регионов страны, а также органов законодательной и исполнительной власти, руководители региональных органов управления АПК, компаний, работающих в агропромышленной сфере, и другие.

17 февраля состоится пленарное заседание XXVIII съезда АККОР.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика