Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шумерле прошла детская «Лыжня России - 2017»

15:00 10 февраля 2017 г.

В городе Шумерле уже на протяжении нескольких лет существует хорошая традиция проводить детскую «Лыжню России». Вот и в этот год, накануне основного праздника спорта, 10 февраля в дошкольных учреждениях прошли лыжные старты, участие в которых, наряду с воспитателями и детьми, приняли родители, бабушки и дедушки дошколят, а также представители городского Собрания депутатов, общественных организаций.

В МБДОУ «Детский сад №1 «Золотой ключик» участников соревнований приветствовала заведующий детского сада А.В. Варжина, отметив, что «это не просто лыжная гонка, а настоящий национальный спортивный праздник». Она пожелала всем хорошего настроения, спортивного азарта и положительных эмоций. Участие в забеге также принимали самые смелые и спортивные сотрудники. Общее количество участников составило: 48 дошкольников и 10 сотрудников.

После финиша пили чай, под веселую музыку танцевали. Масса положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости - вот что получили от «Лыжни России – 2017» все участники и болельщики спортивного зимнего забега.

В МБДОУ «Детский сад №4 «Ладушки» традиционное мероприятие «Лыжня России» прошла на спортивной площадке учреждения. Особое внимание было уделено его оформлению, которое отвечало тематике развлечения, а музыкальное сопровождение – соответствовало сценарию.

Детская лыжня прошла под девизом: «На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!». Цель мероприятия – популяризация лыжного спорта среди старших дошкольников. Двигательная активность, которую дошкольники проявляют как в повседневной жизни, так и на спортивных праздниках, развлечениях и досугах ДОУ, является одним из факторов оздоровления детей. Активный отдых детей способствует совершенствованию у воспитанников двигательных навыков и развитию таких качеств, как самостоятельность, инициативность, решительность, смелость, выдержка, умение справедливо оценивать свои действия и действия своих сверстников.

В спортивном досуге «Лыжня России нас зовёт» дети читали стихи, разгадывали загадки. С большим азартом и задором воспитанники сделали ритмическую разминку «Даёшь лыжню!». Ребята принимали активное участие в спортивных соревнованиях. Они были в восторге от встречи с любимым сказочным героем Бабой-Ягой, роль которой исполнила педагог Е.В. Абдуллина. Она с помощью заданий, вызывала у дошколят повышенный интерес к двигательному материалу – стать активными участниками всех эстафет, дала возможность реализовать свой двигательный опыт и проявить творчество.

В программу досуга вошли следующие эстафеты: «Гонка на одной лыже», «Забей шайбу в ворота», «Догони на санках», «Мороз красный нос».

За активное участие во всероссийской лыжне было организованно чаепитие с блинами и сладостями.

Так воспитанники детского сада «Ладушки» сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

Маленькие спортсмены МБДОУ «Детский сад №11 «Колокольчик» подготовились к участию в соревнованиях на самом высоком уровне. Под звуки гимна России был поднят флаг Российской Федерации и дан старт «Лыжне России – 2017». 72 ребенка и 17 взрослых встали на лыжи и прошли дистанцию длиной 150 метров. Младшие ребята детского сада активно болели за участников соревнования. И участники и болельщики, пришедшие на лыжню, получили массу впечатлений, заряд бодрости и максимум положительных эмоции.

В МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» стало доброй традицией участие в массовой гонке «Лыжня России». 10 февраля педагоги и дошколята старших и выпускных группа также их родители с утра готовились к празднику.

На праздник пожаловала Баба-Яга с целым мешком спортивного инвентаря на санках. Вместе с Бабой - Ягой дети выполнили веселую разминку под музыку. Затем был дан лыжный старт и капитаны вывели свои команды на лыжню. Победители получили призы и магниты на память от фирмы «Деловая среда».

Повара детского сада всех детей и гостей порадовали горячими оладьями. А, самое главное, на празднике не было проигравших! Ведь самая лучшая награда - это хорошее настроение и заряд бодрости на целый день!

Творческая группа педагогов МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» подготовила праздничное спортивное мероприятие с участием родителей воспитанников детского сада, которое началось с торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации и флага Чувашской Республики под звуки гимна.

На детский спортивный праздник пожаловали и сказочные персонажи Баба-Яга и Лунтик, которые провели веселую разминку с участниками перед началом старта. На старт вышло 150 воспитанников в возрасте 4 - 7 лет, педагоги и родители. Затем состоялся забег по возрастным группам: младшие, средние, старшие дошкольники, в ходе которого были выявлены призеры.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение участников дипломами, а победители получили кубок. Ребята после массового забега подкрепились горячими блинчиками.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

В МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» состоялся спортивный праздник «Зимние забавы», посвящённый «Лыжне России - 2017». Этот день воспитанники старших и подготовительных к школе групп ждали с нетерпением, так как знали, что будут участвовать в спортивных состязаниях, а значит, прогулка будет веселой, необычной, увлекательной. Детская лыжня прошла под девизом: «На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!».

Ребята принимали активное участие в спортивных соревнованиях. Они были в восторге от встречи с любимыми сказочными героями. Дети с большим удовольствием пробежали символическую дистанцию, приобщившись к здоровому образу жизни.

Спортивный праздник нужен для того, чтобы воспитывать в детях желание приобщаться к спортивной культуре, физическим упражнениям и тренировать дух соперничества. Спортивное мероприятие это всегда веселье, радость, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Кроме этого, такие состязания прививают детям любовь к спорту, а значит, формируют из них полноценную личность.

На «Лыжню России — 2017» в МБДОУ «Детский сад №18 «Аленушка» вышли дети старших и подготовительных групп вместе с воспитателями, родителями. Самые маленькие воспитанники стали активными болельщиками. На старте участников провожали сказочные герои, а на финише участников ждал самовар с чаем и блинами.

Все получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. И будем надеяться, что среди участников был будущий олимпийский чемпион, и именно этот первый старт заложил в маленькое сердце любовь к спорту и стремление к победе.

10 февраля в 10 часов утра дети старших и подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №19 «Родничок» стартовали на спортивной площадке. Подготовку и проведение этого мероприятия ежегодно берет на себя инструктор по физической культуре Л.Н. Клячкина.

На торжественном открытии приветственное слово для всех присутствующих произнесла заведующий детским садом Н.М. Тарасова, пожелав всем участникам хорошего настроения и легкой лыжни. Сюрпризом для детей стал загадочный и добродушный Лунтик, который тоже захотел поучаствовать в этом прекрасном празднике. Дети с удовольствие делали разминку с веселым Лунтиком, который двигался под зажигательную музыку.

….На старт! Внимание! Поехали! Начались волнительные минуты. Кто же победит? Ребята из средних и младших групп не остались в стороне, они подбадривали старших криками: «Молодцы!», «Только вперед!».

Но вот и финиш! Маленькие лыжники явно прочувствовали как нелегко достаются медали спортсменам! Финишировали все по-разному: кто-то с улыбкой победителя миновал заветную черту, кто-то сосредоточенно сопя…, а кто-то даже без одной лыжи…Но, финишировали все! И все оказались победителями!

На протяжении праздника звучала веселая спортивная музыка, которая поднимала настроение. Участники и болельщики получили массу положительных эмоций.

По окончании праздника все дети построились для награждения. В каждой из групп оказались самые быстрые и ловкие, им и были вручены дипломы победителей. Все дошколята получили массу веселых эмоций и витаминный приз - апельсины от доброго Лунтика.

  

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика