Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Педагоги Центра детского творчества города Шумерли представили свой опыт работы на республиканской конференции

13:54 08 февраля 2017 г.

Педагоги Центра детского творчества города Шумерли представили на Республиканской социально значимой конференции «Организация системы преемственного развития интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи в интересах инновационного развития Чувашской Республики» свой опыт работы Центра молодежного инновационного творчества - «Лаборатория «NEXT».

Директор Центра детского творчества Е.Н. Голованова начала доклад с информации о новых перспективах, которые открылись педагогам дополнительного образования с гранта Главы Чувашской Республики в 2014 году, с получением нового робототехнического оборудования, приобретенного в рамках реализации на базе Центра детского творчества республиканского проекта «Профильные инженерно-технические классы», а также с переданным оборудованием из Шумерлинского центра для детей-сирот.

Успешно работу на новом оборудовании парикмахерского дела освоила педагог дополнительного образования Н.Ю. Пумбрасова. Обучающиеся студии «Весёлые косички» за 15 минут сумели продемонстрировать свои навыки парикмахера по причёскам разных стилей.

Продолжила тему работы Лаборатории «NEXT» методист Ю.Е. Жданович, отметив большой вклад в развитие авиамоделизма в городе Шумерле С.Б. Виноградова и его учеников, самые талантливые из которых получают стипендии Главы Чувашской Республики и главы администрации города Шумерля, Премии Президента Российской Федерации.

Андреев Егор, обучающийся секции «Вертикаль», представил свой проект создания авиамодели, которая позволила ему побывать в Сколково, как победителю Всероссийского конкурса «Ш.У.СТР.И.К.». Его руководитель С.Б. Виноградов рассказал о работе на новом лазерном станке.

Обучающиеся студии «Робомир» представили вниманию участников конференции своих лучших роботов и их возможности, а ребята из команды «Маленькие механики» (руководитель С.Ю. Глухов) рассказали о своём проекте «Пчёлка» и сумели продемонстрировать работу проекта на деле: их трудолюбивая пчёлка собирала мёд по точно отведенной траектории.

Обучающиеся из студии «Прожектор» представили на конференции свой новый выпуск программы «Пятиминутка», который вышел в эфир на телеканале «Новая реальность» 4 и 5 февраля. В данный момент ребята работают над новыми идеями выпусков и уже имеют свой канал на сайте «ютуб-ком» и своих постоянных зрителей. С декабря 2016 года вторая группа студии «Прожектор» работает над созданием мультфильмов. Ребята уже освоили программное обеспечение и основы актерского мастерства, приступили к созданию небольших мультипликационных фильмов.

Педагоги, работающие в ЦМИТ «Лаборатория «NEXT», успешно развивают свою образовательную деятельность, и, конечно, им есть чем поделиться с коллегами, самое главное – они никогда не останавливаются на достигнутых результатах и всегда стараются привнести что-то новое в свою работу. 

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика