Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии завершился республиканский финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

09:58 07 февраля 2017 г.

5-6 февраля в спортивном зале Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку в столице Чувашии прошли финальные соревнования в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2016-2017. В региональном финале приняли участие восемь команд юношей и девушек, которые являются победителями второго, муниципального этапа чемпионата.

Это баскетбольные дружины девушек из Алатырской СОШ №9, Сутчевской СОШ Марпосадского района, столичных СОШ №53 и Лицея №3, а также юношеские команды Шумерлинской гимназии №8, Комсомольской СОШ №2, Алатырской СОШ №9 и Чебоксарского Лицея №3.

В течение двух игровых дней финалисты боролись за путевку на чемпионат Приволжского федерального округа. Результаты этой борьбы таковы – у юношей первое место заняла команда Комсомольской СОШ №2, вторыми с минимальным отрывом стали их шумерлинские коллеги, третьими – чебоксарские лицеисты.

А вот у девушек победителем стала команда Чебоксарского Лицея №3, второе место заняли алатырские школьницы, третье – баскетболистки Сутчевской СОШ. Лучшими игроками регионального финала были признаны представительница Алатыря Валерия Чараева и игрок команды Комсомольской СОШ №2 Динар Фарахиев.

Команды победителей и призеров были награждены кубками, медалями и грамотами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Призы юным баскетболистам вручали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, олимпийская чемпионка по баскетболу  Светлана Антипова, президент Федерации баскетбола Чувашской Республики Сергей Худаев и другие почётные гости. Победители республиканского этапа в марте 2017 года представят Чувашскую Республику в финале чемпионата ПФО и поборются за попадание в суперфинал, победитель которого получит главный приз – поездку на «Финал четырех» Евролиги в г. Стамбул (Турция).

В рамках регионального финала состоялся уже не первый в истории турнира «Матч звёзд» между сборными командами регионального этапа Школьной баскетбольной лиги и «бывших школьников». В этот раз в составе сборной «бывших школьников» на паркет вышли Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, заместитель министра спорта Игорь Головин, президент Федерации баскетбола Чувашии Сергей Худаев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Администрации г. Чебоксары Александр Малов, президент Федерации бокса Чувашии Валерий Лаптев. В острой борьбе с разницей в одно очко команде «бывших школьников» удалось вырвать победу у лучших игроков Школьной баскетбольной лиги сезона.

Напомним, в Чувашской Республике Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2008 года. В сезоне 2016 – 2017 гг. в составе 280 баскетбольных команд образовательных учреждений в соревнованиях приняли участие 3300 школьников. Матчи  сезона проводились с октября прошлого года. За время участия в Чемпионате общеобразовательным учреждениям Чувашской Республики безвозмездно переданы баскетбольные мячи, комплекты баскетбольной и судейской форм.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика