Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » IТ-компании представили выставку новейших технологий в Ледовом дворце г. Чебоксары

09:02 28 января 2017 г.

27 января делегация Минпромторга России во главе с Министром Денисом Мантуровым, а также руководители профильных министерств и ведомств регионов страны посетили выставку промышленного потенциала Чувашской Республики. Экспозиция развернулась в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Гости ознакомились с достижениями крупнейших предприятий республиканской IТ-индустрии: «Кейсистемс»,  «ISERV», «Инфолинк», «Uplab», «Информатика», Digital-агентство «Команда F5», «Форт Диалог». Телекоммуникационные компании представили свои лучшие разработки: программное обеспечение, технические средства, информационные ресурсы.

Многие IТ-компании сделали акцент на импортозамещающих проектах. Развитию отечественных программных продуктов и популяризации российского софта сегодня уделяется особое внимание на государственном уровне.

Компания «Кейсистемс» представила вниманию посетителей программные комплексы для автоматизации планирования бюджета и закупочной деятельности предприятий. Эти разработки включены в Реестр российского программного обеспечения, который создан Минкомсвязью России для расширения использования отечественного ПО.

Делегацию Минпромторга России заинтересовала лаборатория кибербезопасности, созданная на базе компании «iGRIDS». Здесь тестируются средства информационной безопасности, разрабатываются комплексы защиты для электростанций, подстанций и промышленных объектов.

Среди множества представленных на выставке разработок компании «ISERV» особый интерес представляет уникальное приложение, позволяющее снимать показания приборов учета, используя лишь мобильное устройство. Проект также реализуется в рамках программы импортозамещения.

Главной тематикой экспозиции компании «Инфолинк» стали облачные технологии. На стенде были представлены возможности видеонаблюдения и виртуальной АТС.

Компания «Информатика» презентовала ряд проектов, реализуемых совместно с городскими властями. В частности, посетители могли ознакомиться с муниципальными геоинформационными системами Чебоксар и Новочебоксарска, которые помогают решать задачи в области градостроительства и управления развитием города, а также системой «Безопасный город».

Кроме того, на выставке были представлены комплексные IТ-решения для предприятий и органов государственной власти, digital-проектов, решения по автоматизации управления производственными процессами, бизнес-аналитике, поиску и анализу данных.

 

Фотографии компании "Инфолинк" и компании "Кейсистемс"

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика