Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столице Чувашии подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады еще по трем предметам: физкультуре, экономике и астрономии

16:11 25 января 2017 г.

Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в олимпиадах дает дополнительный стимул к учебе, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков обучающихся. В региональном этапе принимают участие школьники, которые прошли школьный и муниципальный этапы олимпиады.

С момента начала регионального этапа (c 11 по 25 января 2017 года) проведены олимпиады по французскому языку, литературе, праву, русскому языку, физической культуре, экономике и астрономии.

21 января завершилась олимпиада по физической культуре. Теоретический и практических тур олимпиадных испытаний прошли на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Участники выполняли тестирование на знание теоретических основ физической культуры, соревновались в выполнении заданий по гимнастике. Во втором практическом туре участники должны были пробежать дистанцию 2000 метров. В этом году практический тур включал и соревнования по легкой атлетике – в течение ряда предыдущих лет вторым видом испытаний для школьников были спортивные игры.

Более 130 юношей и девушек приняли участие в данной олимпиаде, 35 из них были признаны победителями и призерами. Среди призеров – столичные школьницы из МБОУ «СОШ №20», МБОУ «Лицей №44», два призера из МАОУ «Лицей №4». В число призеров среди юношей вошли участники из МБОУ «СОШ №38», МБОУ «Лицей №44» и два призера из МБОУ «СОШ №41».

24 января в Чебоксарах состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Основной целью этой олимпиады является популяризация экономических знаний. Олимпиадные задания включали тесты и задачи повышенной сложности по экономике, которая не является обязательной дисциплиной школьной программы. Большинство участников изучают экономику во внеурочное время, поэтому региональный этап олимпиады – это отличная возможность проверить свои знания и потенциал в экономической науке.

Лучший результат показал обучающийся чебоксарского МАОУ «Лицей №3», он стал единственным победителем. Одним из двух призеров олимпиады оказался участник из МБОУ «Гимназия №1». В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2017 года по экономике принял участие 21 человек из 11 образовательных организаций г. Чебоксары.

В этот же день, 24 января, подведены итоги олимпиады по астрономии. Со всей республики на олимпиаду приехали 82 участника – ученики 9–11 классов, из них 38 – обучающиеся образовательных организаций города Чебоксары.

По итогам олимпиады определились три победителя и десять призеров, из них один победитель и шесть призеров – столичные школьники. Это ученик 10 класса МБОУ «Лицей №44» и призеры – обучающиеся МАОУ «Лицей №4», МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «Гимназия №5», МБОУ «СОШ №49».

Олимпиада по астрономии проводилась в аудиторном формате в виде теоретического тура и не требовала специального оборудования (телескопов, атласов и звездных карт и т.д.). В течение 4 часов участники решали задачи о звездах и планетах, чертили графики.

В рамках проведения регионального этапа олимпиад членами предметно-методических комиссий проводятся обучающие семинары и консультации для наставников по различным вопросам обучения в рамках образовательных программ и подготовки школьников к интеллектуальным конкурсам.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика