Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Волонтеры придут на помощь приемным семьям

13:37 18 января 2017 г.

В число победителей Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям вошел проект «Добровольческий центр «Вместе» Чувашского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Цель данного проекта является объединить усилия волонтёров с целью повышения эффективности и значимости их деятельности по предотвращению возврата детей в детский дом из замещающих семей. Добровольцами проекта стали 100 человек, которые являются студентами профильных специальностей образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики. С февраля для добровольцев будут организованы семинары, лекции и тренинги по таким дисциплинам, как валеология, право и психология. Добровольческий центр функционирует по 4 основным направлениям:

 - консультативно-информационное: распространение информации о деятельности проекта, ведение базы данных добровольцев, сбор данных о помощи, необходимой замещающим семьям, распределение добровольческой работы по направлениям и др.;

 - репетиторское: помощь детям из замещающих семей по школьным предметам;

 - бытовое: помощь родителям из замещающих семей в повседневной жизни;

 - досуговое: помощь в проведении культурно–массовых, творческих и спортивных мероприятий для замещающих семей.

Сроки реализации проекта: ноябрь 2016 года – апрель 2017 года.

Социальные партнеры проекта: Центр молодежных инициатив, Центр образования и комплексного сопровождения детей.

Дополнительная  информация о работе «Добровольческого центра «Вместе» на сайте: ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды»  https://spo21.ru, по телефону: 8 (8352) 45-54-51 и в группе проекта https://vk.com/dcvmeste.

*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика