Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

13:00 18 января 2017 г.

17 января состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания под председательством главы города Чебоксары Ирины Клементьевой. В повестку дня для обсуждения были включены вопросы предстоящего очередного 16-го заседания Собрания, которое запланировано на 2 февраля.

Кроме того, Президиум Чебоксарского городского Собрания депутатов рассмотрел обращение ООО «Чебоксарский городской молочный завод» об освобождении предприятия от уплаты земельного налога сроком на 5 лет. Как рассказал директор завода Алексей Гирюк, в настоящее время проводятся работы, связанные с восстановлением работоспособности этой производственной площадки. Затраты на восстановление в 2017 году собственник оценивает в сумму более 400 млн рублей. Реализация всех мероприятий позволит осуществить запуск завода уже в 2017 году.

Ирина Клементьева обозначила в числе задач профильной комиссии до 17 февраля тщательно рассмотреть данный вопрос со всех сторон: проанализировать сумму выпадающих доходов бюджета города, но и, в то же время, с точки зрения появления новых рабочих мест, сохранения производства в городе и появления в Чебоксарах современного предприятия по выпуску молочной продукции.

«Возобновление работы гормолзавода – это рабочие места для чебоксарцев, это последующие отчисления в бюджеты всех уровней, это сохранение перерабатывающего производства в городе… Нам важно, чтобы предприятие встало «на ноги», поэтому считаю, что если депутатский корпус может оказать содействие в предоставлении налоговых льгот, касающихся данной отрасли, то мы должны это сделать»,  отметила Ирина Клементьева.

В ходе заседания члены Президиума также обсудили вопрос перемещения производства ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» из исторического центра города. Руководство ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» обратилось к республиканским и городским властям с инициативой выноса промышленных производств, оказывающих негативное воздействие на состояние окружающей среды, за пределы жилой зоны города Чебоксары и содействии в предоставлении земельных участков без торгов ООО «Рециклинг» для реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса по переработке (рециклингу) строительного мусора». В качестве новой производственной площадки ОАО «ЧЗСМ» выбрал участок земли в районе Ишлейского проезда города Чебоксары.

По мнению членов Президиума, данный вопрос требует более детальной проработки не только на уровне муниципальном, но и совместно с республиканскими властями. Об этом дано соответствующее поручение председателям профильных комиссий.

Глава города Ирина Клементьева подчеркнула, что 2017 год объявлен Годом экологии: «Решение вопроса, связанного с прекращением производственной деятельности ОАО «ЧЗСМ» в историческом центре города, могло бы стать важным событием в рамках Года экологии».

Еще один вопрос, включенный в повестку дня Президиума, – продолжение сотрудничества между городами Рунду (провинция Восточное Каванго, Намибия) и Чебоксары.

Соглашение об установлении побратимских отношений между городами Чебоксары и Рунду было подписано 7 августа 2009 года. Традиционно такие соглашения подписываются на 5 лет с возможностью последующей пролонгации. Руководитель отделения МИД России в городе Чебоксары Александр Погодейкин отметил, что в условиях ситуации, сложившейся на мировой политической арене, необходимо поддерживать имидж страны, Чувашской Республики и г. Чебоксары на международном уровне, развивать и укреплять межмуниципальное и международное сотрудничество.

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика