Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах проходит форум «Дни самбо в Приволжье»

11:05 20 января 2017 г.

20 января в Чебоксарах проходит Всероссийский форум «Дни Самбо в Приволжье». Участники обсуждают вопросы развития самбо в Приволжском федеральном округе, перспективы его включения в учебную программу.

В программе форума – пленарное заседание на тему «Самбо – ведущее звено в национальной идее патриотического воспитания молодёжи», круглый стол «Развитие самбо в системе образования: традиции, опыт и перспективы», открытое спортивно-культурное мероприятие «Самбо для всех», показательные тренировки, открытые уроки, мастер-классы.

В работе форума примут участие представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, образования из 14 регионов Приволжского федерального округа, представители региональных отделений федераций самбо, руководители образовательных организаций, общественные деятели, спортсмены, тренеры.

В числе почетных гостей – заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов, президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев.

Форум будет проходить во Дворце самбо по адресу: ул. Ленинградская, д. 32. В рамках форума в столичной Школе самбо «Четра» (ул. Хузангая, 26 а) пройдут показательные тренировки, а на базе Чебоксарской СОШ № 59 (ул. Лебедева, 13) состоится мастер-класс и открытый урок физической культуры по обучению техники самбо.

Отметим, самбо – один из базовых в Чувашии видов спорта. С 2015 года Глава республики Михаил Игнатьев является членом Попечительского совета Всероссийской федерации самбо. Президент Федерации самбо Чувашии Евгений Селиванов возглавляет Совет федерации самбо Приволжского федерального округа, является вице-президентом Всероссийской федерации самбо.

Традиции самбо в Чувашии давние и прочные. Два года назад самооборона без оружия перешагнула 50-летний рубеж развития в регионе. За более полувековую историю в республике подготовлено более сотни спортсменов высокого класса, которые защищали цвета российского флага на самых престижных турнирах планеты. Главными кузницами подготовки высококлассных спортсменов являются республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо, а также Школа самбо «Четра», расположенные в столице Чувашии. Всего отделения самбо работают в десяти спортивных школах, в которых занимаются более 1600 спортсменов. В составы сборных команд России в разных возрастных группах входят 16 воспитанников чувашской школы самбо.  

Чувашия может поделиться опытом внедрения самбо в школы. Сегодня специализированные спортивные классы республиканской школы самбо успешно функционируют на базе чебоксарских общеобразовательных школ № 22 и 47. В них обучаются более 150 самбистов-школьников.

Программа форума «Дни самбо в Приволжье»:

9:00–9:25 Показательная тренировка в Школе самбо «Четра» (ул. Хузангая, 26 а)

9:40–10:10 Открытый урок, показательные выступления спортсменов высокого класса в СОШ № 59 г. Чебоксары (ул. Лебедева, 13)

9:00–9:30 Регистрация участников (Дворец самбо, ул. Ленинградская, д. 32)

10:30–12:30 Открытие Форума. Пленарное заседание: «Самбо – ведущее звено в национальной идее патриотического воспитания молодежи»

12:30–12:45 Перерыв

12:45–15:00 Круглый стол: «Развитие самбо в системе образования: традиции, опыт и перспективы»

15:00–16:00 Перерыв

16:00–17:00 Открытое спортивно–культурное мероприятие «Самбо для всех».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика