Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » По итогам турнира «Битва лицеев» назовут сильнейших математиков и физиков

08:37 18 января 2017 г.

Командные соревнования по математике, физике и информатике - турнир «Битва лицеев» стартовал 15 января т.г. в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Этот пилотный проект был запущен по инициативе Центра по работе с одаренной молодежью и Центра профориентации вуза. Цель турнира – формирование математической культуры мышления обучающихся, развитие навыков программирования и практического решения актуальных физико-технических задач, развитие у учащихся навыков работы в команде.

Участников турнира приветствовали ректор вуза А. Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А. Иваницкий, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д. Троешестова.

В тот же день на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий состоялся первый тур по математике – командная олимпиада и математические бои. В соревновании приняли участие 12 команд учащихся 10 классов из всех лицеев и гимназий городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также команды чебоксарских школ № 61 и 64 и команда Кугесьского лицея. Как отмечают организаторы, «накал борьбы был нешуточный, еще бы, после командной олимпиады и первого математического боя команда чебоксарской школы № 61 вышла вперед, оставив позади сильнейшие команды лицеев республики. Но лицеисты не сдались, они блестяще провели второй математический бой».

В итоге турнирную таблицу возглавили: команда «Орлы» (лицей № 3 г. Чебоксары) – 1 место, «Команда лицея №4» (лицей № 4 г. Чебоксары) – 2 место, команда «Макс 10» (СОШ № 61 г. Чебоксары) – 3 место, команда «2BOYBYA6» (лицей № 2 г. Чебоксары) – 3 место.

Следующий тур – по физике, состоится 22 января, а затем, тур по информатике – 29 января. Приходите на новые интеллектуальные сражения.

(По материалам официального сайта  ЧГУ им. И.Н. Ульянова)

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика