Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии ознакомился с научным и производственным потенциалом ООО «Релематика»

15:10 13 января 2017 г.

13 января на площадке компании «Релематика» Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с руководителями организаций электротехнической отрасли Чувашской Республики. В рамках визита руководитель региона в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина ознакомился с работой центров производства и разработок ООО «Релематика».

«Релематика» — комплексное многофункциональное, научно-производственное предприятие. Компания выполняет полный спектр работ как по релейной защите и автоматике, так и автоматизации технологических процессов всех уровней напряжений с использованием продукции собственного производства.

Исполнительный директор ООО «Релематика» Андрей Петров отметил, что предприятие производит оборудование, соответствующее лучшим мировым стандартам, аттестованное и сертифицированное в России. Выпускаемые компанией устройства применяются на сотнях объектов единой национальной электрической сети России, а также на предприятиях металлургического, химического, машиностроительного и нефтегазового комплекса.

Михаил Игнатьев высоко оценил научный и производственный потенциал компании, побеседовал с работниками.

Молодой сотрудник Павел Воронов рассказал Главе Чувашии, что работа на предприятии открывает широкие возможности для профессионального роста. Так, еще два года назад он трудился здесь инженером 3 класса. С тех пор защитил диссертацию и продвинулся по карьерной лестнице. Сегодня он работает инженером 1 класса со значительно более высокой зарплатой.

Отметим, электротехнический кластер является сильной стороной экономики Чувашии. Он включает производственные и разрабатывающие предприятия, систему подготовки квалифицированных кадров и объединяет свыше 40 организаций. Среднемесячная заработная плата работников отрасли превышает среднюю по экономике.

Электротехнические предприятия региона ежегодно наращивают объемы выпускаемой продукции. На сегодняшний день доля товаропроизводителей Чувашии на рынке электротехнического оборудования релейной защиты и автоматики Российской Федерации составляет более 40 процентов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика