Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » В д. Новые Ачакасы Канашского района появились неприхотливые обитатели северных широт – олени

08:58 13 января 2017 г.

9 января 2017 года ветеринарные специалисты БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели клинический осмотр пациентов, доселе не бывавших в районе, – двух северных оленей – важенку «Красотку» и хора «Северок». Животные в конце декабря прибыли на подворье любителя всего необычного –  Егорова Егора Васильевича, жителя д. Новые Ачакасы. 

Выглядят олени неплохо, к новому месту ещё не привыкли, боятся людей, но владелец уже изучил их повадки  и  с помощью его подсказок, бережного отношения, ласки ветеринарам удалось поладить с ними. Олени позволили их осмотреть, сделать забор крови для необходимых исследований.

В настоящее время  животные  поставлены на профилактический карантин в специально подготовленное для этого помещение. На период карантина – с 9 января по 9 февраля 2017 года – ветеринары разработали план проведения противоэпизоотических мероприятий. Владелец обеспечил оленей тщательно подобранными кормами, в рационе которых разнообразный перечень продовольствия. В Канашский район животные поступили по ветеринарно-сопроводительным документам  из г. Челябинска. 

Надеемся, что новые обитатели подворья приживутся в местном климате, владелец создаст все необходимые условия для их разведения, так как Егор Васильевич перечитал много литературы, консультировался с оленеводами из других регионов для обучения навыкам содержания и ухода за северными оленями.

 

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика