Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Подведены итоги осеннего призыва граждан на военную службу в 2016 году

10:03 12 января 2017 г.

11 января текущего года в режиме видеоконференцсвязи состоялась пресс-конференция начальника Главного штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковника Василия Тонкошкурова, на котором обсуждались итоги осеннего призыва граждан на военную службу в 2016 году.

В пресс-конференции приняли участие руководители субъектов Российской Федерации и их представители, а также военные комиссары субъектов Российской Федерации. 

Чувашскую Республику представляли министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев и военной комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин.

Открывая встречу с журналистами, Василий Тонкошкуров подчеркнул, что «призыв граждан на военную службу — это важная государственная задача, в выполнении которой так или иначе участвуют федеральные органы исполнительной власти, все органы государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления».

Осенью 2016 года по всей стране было призвано и направлено на комплектование войск более 150 тыс. граждан.

В Чувашской Республике наряд на осенний призыв выполнен на 100%, призвано и отправлено в войска 1 591 человек.

Нарушений плана отправок граждан, призванных на военную службу, не допущено. Вещевым и продовольственным имуществом граждане, призванные на военную службу, обеспечены в полном объеме.

Из 5 814 человек, вызванных на призывные комиссии, явились 5 791 человек, 23 человека не явились без уважительных причин.

Из числа граждан, имеющих высшее образование, призывными комиссиями отправлены в войска 336 человек, что составляет 21,1% от общего числа призванных на службу жителей региона.

Состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу, по сравнению с весенней призывной кампанией несколько улучшилось. Годными к военной службе без ограничения или с незначительными ограничениями признаны 74,5% призывников.

Кроме того, на мероприятии были обсуждены вопросы подготовки граждан к военной службе, военно-патриотического воспитания и другие. 

В Чувашской Республике работают Республиканский центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и 6 зональных центров военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Широко развернута в республике сеть кадетского движения: действуют 4 кадетские школы, в 47 общеобразовательных организациях создано 89 кадетских классов, в которых обучаются 3 511 человек.

Традиция проведения финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась в течение 48 лет (с 1968 года). В рамках игр в течение учебного года в образовательных организациях проводятся более 20 творческих, практических, теоретических конкурсных состязаний, в которых участвуют свыше 30 тыс. детей и подростков.

Летом 2016 г. в Батыревском районе Чувашской Республики состоялись финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В играх приняло участие более 1 000 человек в составе 80 команд.

В образовательных организациях насчитывается 44 военно-патриотических объединения.

В республике действуют 16 поисковых объединений, из которых 13 поисковых объединений включены в состав Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

Ежегодно с 23 января по 23 февраля проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Весной и осенью проводится социально-политическая акция «День призывника». 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика