Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Международного дня «спасибо» в библиотеке им. К. Чуковского для подрастающего поколения состоялся урок этикета

08:40 12 января 2017 г.

В Молодёжной библиотеке им. К. Чуковского для воспитанников МБДОУ «Детский сад №27» состоялся урок этикета, приуроченный к Международному дню «спасибо».

11 января является Международным днем «спасибо» – одна из самых «вежливых» дат в году. Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Слова благодарности обладают магическими свойствами – с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции – то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Всем известно с детства, что «спасибо» – слово «волшебное». Вместе со словами «пожалуйста», «дай» и «мама» мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. Слово «спасибо» – устоявшееся сокращение от фразы «Спаси бог» – этой фразой на Руси выражали благодарность. Впервые слово зафиксировано в 1586 г. – в словаре–разговорнике, изданном в Париже.

Ребята с удовольствием послушали историю праздника, поиграли в весёлые игры «Доскажи словечко», игра «Змейка», где надо было пройти змейкой, не задев препятствий.

Ведущая мероприятия посоветовала детям поблагодарить сегодня тех, кто рядом с вами, всех кого любите и цените. И помните: «спасибо» – это слово – светлячок, так согрейте же сегодня близких вам людей!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика