Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Участник Великой Отечественной войны Иван Шемуратов отмечает свое 90-летие

16:36 11 января 2017 г.

90 лет – почтенный возраст, достичь которого удается не каждому. А те, кто вплотную приблизился к вековому рубежу, прошли все испытания своего времени. Так, сегодня начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Ольга Борисова, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района Александр Евдокимов и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района Валентин Курманин навестили участника Великой Отечественной войны Шемуратова Ивана Яковлевича.

1 января 2017 года ему исполнилось 90 лет. Гости обратились к уважаемому юбиляру с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и выразили благодарность за Великую Победу. Затем подарили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и букет цветов. Также долгожителя поздравила и вручила подарок Елена Петрова – помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Викторова.

Иван Шемуратов родился в многодетной семье в Пензенской области Лунинского района д. Трескино. Окончил 7 классов средней школы. С 1944 г. воевал в пограничных войсках в Польше, участвовал в операциях по освобождению Прибалтики.

В 1953 году Ивана Яковлевича демобилизовали. Он вернулся в родные края и проработал бухгалтером в колхозе и школе до самой пенсии. 40 лет он посвятил себя трудовой деятельности.

В 1986 году переехал жить в Чебоксары в семью своей дочери. Вместе с супругой он воспитал 2 детей, которые подарили им 1 внука и 1 правнучку.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика